Главная » 2017 » Июнь » 27 » "В лес за приключениями"
"В лес за приключениями"

27 июня в гости в Центральную детскую библиотеку пришли маленькие читатели из детского сада «Жемчужинка». Дети впервые оказались в библиотеке. Библиотекари рассказали им, что библиотека — это дом, где хранятся книги, и эти книги можно брать домой для чтения. Затем с книжных страниц к ребятам прилетела Сорока-белобока и прибежал Колючий ёжик. Они пригласили малышей совершить экологическую экскурсию «В лес за приключениями». Дети узнали много интересного о лесе, о растениях, птицах, животных и насекомых. С удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Весёлой компанией с играми и конкурсами познакомились с природой родного края, узнали, что обо всём этом можно прочитать в мудрых книгах по экологии.

Просмотров: 170 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0