Главная » 2017 » Июнь » 27

27 июня в гости в Центральную детскую библиотеку пришли маленькие читатели из детского сада «Жемчужинка». Дети впервые оказались в библиотеке. Библиотекари рассказали им, что библиотека — это дом, где хранятся книги, и эти книги можно брать домой для чтения. Затем с книжных страниц к ребятам прилетела Сорока-белобока и прибежал Колючий ёжик. Они пригласили малышей совершить экологическую экскурсию «В лес за приключениями». Дети узнали много интересного о лесе, о растениях, птицах, животных и насекомых. С удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Весёлой компанией с играми и конкурсами познакомились с природой родного края, узнали, что обо всём этом можно прочитать в мудрых книгах по экологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

В библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС продолжается работа в рамках программы летних чтений «В гостях у лета книжного».

20 июня  в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале для ребят из школьного лагеря школы №5 была проведена экологическая игра «В удивительный мир природы». Ребята окунулись в удивительный мир природы: отвечали на разнообразные вопросы викторины «Водная планета», участвовали в конкурсах «Зеленая планета», «Загадочный ящик», «Цветочная планета», «Кто лишний», «Планета знатоков», «Спасатели вперед». Дети показа ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)