Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Вечер памяти «Разбитые судьбы».
Вечер памяти «Разбитые судьбы».

25 октября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста прошел вечер памяти «Разбитые судьбы» (к 100-летию расстрела царской семьи). В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге, в подвале Ипатьевского дома был расстрелян последний российский император Николай II . Вместе с ним погибли еще десять человек – члены семьи, служащие и приближенные. Библиотекари рассказали о последних днях царской семьи и о тех, кто разделил участь русского царя – детях, докторе Е. Боткине, горничной А. Демидовой, и др. В ходе мероприятия был продемонстрированы: фильм «Расстрел царской семьи», видео - ролик «Царские страстотерпцы, вымолите нас».

Просмотров: 342 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0