Главная » 2020 » Январь » 31 » "Великий насмешник" (к 160-летию А.П. Чехова)
"Великий насмешник" (к 160-летию А.П. Чехова)

29 января отмечалось 160 лет со дня рождения писателя А.П. Чехова.

Антон Павлович из тех писателей, которые входят в нашу жизнь с детства и остаются с нами навсегда. Это человек, творивший благо:он был врачом, писателем, сажал сады, строил на свои деньги библиотеки и школы. Он очень любил детей, животных и жизнь... При этом был очень веселым, способным на выдумку человеком.

В Центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий "Великий насмешник". Ребята из школ № 3 и № 6 заранее прочли произведения Чехова - "Каштанка", "Лошадиная фамилия", "Ванька" и др. Библиотекарь очень подробно, красочно и смешно рассказала детям о жизни и творчестве Антона Павловича, а затем провела игру-ходилку по книге "Каштанка". Игровое поле - арена цирка, где изображены все герои этого произведения. Очень много было творческих заданий - ребята рисовали, изображали главных героев произведения...В конце игры участники попытались ответить на вопрос библиотекаря: "Если бы вы оказались на месте Каштанки, с кем бы вы остались и почему?" Не правда ли риторический вопрос?..

Просмотров: 123 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0