Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Волонтерское движение в сфере культуры
12:07
Волонтерское движение в сфере культуры

5 декабря во всем мире отмечался День добровольцев, тех, кто безвозмездно трудится и помогает людям. Официально зарегистрированных добровольцев, задействованных в различных сферах деятельности, по России почти 3 млн. чел., по Нижегородской области — более 20 тыс. чел.

В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» разработана программа «Волонтеры культуры», которая направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов. В ходе реализации данной программы в Сергачском муниципальном районе создано добровольческое движение в сфере культуры, центром которого является МБУК «Централизованная библиотечная система». В данный момент официально зарегистрировано более 60 добровольцев, занимающихся волонтерской деятельностью в сфере культуры на территории Сергачского муниципального района. Основными направлениями их деятельности являются организация акций в поддержку проектов и программ учреждений культуры района, информационное обеспечение и посильное участие в мероприятиях, проводимых в учреждениях культуры района.

Более подробную информацию о том, чем занимаются волонтеры культуры, вы можете узнать из промо-роликов:

Если у вас есть желание присоединиться к добровольческому движению в сфере культуры, обращайтесь по тел.: 5-12-65, e-mail: idz09@yandex.ru.



Просмотров: 218 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России