Главная » 2019 » Март » 29 » «Волшебный мир театра»
«Волшебный мир театра»

27 марта — Международный день театра. В этот день Центральная детская библиотека пригласила ребят в театральную гостиную «Волшебный мир театра», которая  проходила в школе №5 в рамках Недели детской книги.

Ведущими мероприятия были Буратино и Мальвина, вместе с которыми дети отправились в удивительный мир театра. Ребята вспомнили, какие театры бывают, как вести себя в театре, посмотрели видеофрагменты об известных театрах. А какие инсценировки приготовили школьники! Яркие костюмы, музыкальное оформление, прекрасное исполнение! Очень творчески подошли ребята к мероприятию. Были показаны музыкальная сказка «Дюймовочка», инсценировка стихотворения К.Чуковского «Муха-Цокотуха», театр пантомимы, инсценировка рассказа Н.Носова «Фантазеры». Чтецы читали басни, рассказывали стихи о театре... Праздник вызвал у детей массу положительных эмоций.

#Здравствуй_книжкина_неделя!, #Книжный_нетворкинг

Просмотров: 60 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0