Главная » 2019 » Март » 29

27 марта — Международный день театра. В этот день Центральная детская библиотека пригласила ребят в театральную гостиную «Волшебный мир театра», которая  проходила в школе №5 в рамках Недели детской книги.

Ведущими мероприятия были Буратино и Мальвина, вместе с которыми дети отправились в удивительный мир театра. Ребята вспомнили, какие театры бывают, как вести себя в театре, посмотрели видеофрагменты об известных театрах. А какие инсценировки приготовили школьники! Яркие костюмы, музыкальное оформление, прекрасное исполнение! Очень творчески подошли ребята к мероприятию. Были показаны музыкальная сказка «Дюймовочка», инсценировка стихотворения К.Чуковского «Муха-Цокоту ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошли мероприятия для юных читателей в рамках Недели детской книги, девиз которой "Время читать".

Приход весны невозможно представить без птиц. Крылатые вестники звонко сообщают: пусть еще лежит снег, но весна уже здесь. 26 марта в Ключёвской городской библиотеке-филиале прошел мастер-класс «Посланцы весны». Ребята с интересом мастерили птиц из полосок бумаги. Вниманию детей была представлена книжная выставка «На крыльях весну принесли», на которой подобрана художественная литература о пернатых друзьях.
    В рамках Всероссийского марафона #жилабылаСказка  Ключевская городская библи ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)