Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Март » 29

   27 марта — Международный день театра. В этот день Центральная детская библиотека пригласила ребят в театральную гостиную «Волшебный мир театра», которая  проходила в школе №5 в рамках Недели детской книги.

   Ведущими мероприятия были Буратино и Мальвина, вместе с которыми дети отправились в удивительный мир театра. Ребята вспомнили, какие театры бывают, как вести себя в театре, посмотрели видеофрагменты об известных театрах. А какие инсценировки приготовили школьники! Яркие костюмы, музыкальное оформление, прекрасное исполнение! Очень творчески подошли ребята к мероприятию. Были показаны музыкальная сказка «Дюймовочка», инсценировка стихотворения К.Чуковского «Муха-Цокотуха», театр пантомимы, инсценировка рассказа Н.Носова «Фантазеры». Чтецы читали басни, рассказывали стихи о театре... Праздник вызвал у детей массу положительных эмоций.

 #Здравствуй_книжкина_неделя!, #Книжный_нетворкинг

Просмотров: 309 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

   26 марта в библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС прошли мероприятия для юных читателей в рамках Недели детской книги, девиз которой "Время читать".

    Приход весны невозможно представить без птиц. Крылатые вестники звонко сообщают: пусть еще лежит снег, но весна уже здесь. 26 марта в Ключёвской городской библиотеке-филиале прошел мастер-класс «Посланцы весны». Ребята с интересом мастерили птиц из полосок бумаги. Вниманию детей была представлена книжная выставка «На крыльях весну принесли», на которой подобрана художественная литература о пернатых друзьях.
    В рамках Всероссийского марафона #жилабылаСказка  Ключевская городская библиотека-филиал провела литературный час «В гостях у сказки». Все люди любят сказки, и любовь эта начинается в детстве и проходит через всю нашу жизнь. Волшебные, народные, веселые и даже страшные — сказки всегда интересны. Ребята окунулись в мир русской народной сказки. Литературный час начался со сказочной викторины, которая подарила ребятам позитивный настрой. Они отгадывали загадки, угадывали сказку по отрывку, пели как герои сказок и даже сочиняли сказку. А затем и сами стали героями этих сказок, приняв участие в постановке спектакля по сказке "Репка". Мероприятие прошло весело и увлекательно. 
    26 марта в Ачкинской сельской библиотеке-филиале состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги «Время читать!». В этот день со школьниками были проведены беседы о значимости книги в жизни человека, о разнообразии литературных жанров и большом выборе книг для детей, подростков и молодежи. С помощью выставки «Книги о тебе и для тебя» библиотекарь провела анонс планируемых мероприятий на неделе детской книги. Далее школьники сами рассказывали о книгах, которые они прочли (имелись ввиду книги, представленные на выставке) и давали рекомендации по чтению своим друзьям. Мероприятие проводилось дважды. Первое для учащихся 1-5 классов, второе для учащихся 6-9 классов. 
          В Богородской сельской библиотеке-филиале 26 марта прошел экологический д ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России