Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Встреча с А.П. Егоршиным
Встреча с А.П. Егоршиным

26 сентября в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошло заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки». В гостях у членов клуба побывал наш земляк, почетный гражданин Сергачского района Александр Петрович Егоршин.

Александр Петрович — ректор Нижегородского института экономики и менеджмента, доктор экономических наук, профессор, академик Международной академии менеджмента,  Кавалер ордена Почёта.
    Ведущая встречи, представляя земляка, напомнила присутствующим о том, кто из   известных людей, писателей и поэтов из Москвы, Н-Новгорода, Арзамаса побывал в библиотеке. Напомнили собравшимся и о книге «Сергач (события и люди)», вышедшей в Нижнем Новгороде в 2013 г. под редакцией А.П.Егоршина.
   Александр Петрович рассказал о том, как он составлял родословную рода Егоршиных. В частности, его родственником является полный Георгиевский кавалер Александр Степанович Фомин, о котором он подробно и очень интересно  поведал.
   Члены клуба задали много вопросов выступающему.

Просмотров: 88 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний