Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Март » 28 » Второй день Недели детской книги в Центральной детской библиотеке
14:32
Второй день Недели детской книги в Центральной детской библиотеке

    В рамках Недели детской книги в Центральной детской библиотеке 26 марта провели литературную игру «Мы будем вместе!», на которую пришли мальчишки и девчонки со своими бабушками и мамами. Поговорить о взаимоотношениях людей разных поколений  помогли книги У.Старка «Умеешь ли ты свистеть, Иоханна?» и А.Линдгрен «Малыш и Карлсон». Библиотекарь рассказала участникам игры, чем занимаются  люди старшего поколения в разных странах.
     А что  мы знаем  о своих бабушках и дедушках? Что они любят? Чем занимаются в свободное время? Вот об этом и шёл разговор с ребятами. Все вместе сделали  квилт «Я научу тебя...!». На плакатах с помощью стикеров вклеивали записки, на которых  дети писали, чему они могут научить своих бабушек, а бабушки  писали, чему они могут научить   своих внуков. Какие книги бабушки посоветовали бы прочитать внукам, а внуки, в свою очередь,  посоветовали бабушкам почитать современную литературу. У ребят лидировала книга  Дж.Ролинга «Гарри Поттер», а бабушки советовали больше читать сказки. Ребята с интересом участвовали в видеовикторине, отгадывая предметы быта, принадлежавшие старшему поколению. Мероприятие проходило в доброжелательной обстановке. Полезно было и внукам, и  бабушкам.
    В этот день в детской библиотеке был проведен и театральный ринг «Его величество Театр». В атмосферу театрального искусства окунулись две «актерские труппы» учеников 6-7 классов: «Театр кукол» и «Театр теней». Участники ринга отвечали на вопросы «Театральной викторины», по фотографиям определяли театры Нижнего Новгорода, отгадывали спектакли по известным фразам, составляли сценарий спектакля, готовили представление. Проявили себя в конкурсе «Афиша» и «Костюмер». Ребята познакомились с историей театра, узнали о разных его видах. Детей познакомили с литературой о театре представленной на выставке-инсталляции «Его величество Театр». 

#Здравствуй_книжкина_неделя!

Просмотров: 370 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России