Главная » 2017 » Июнь » 6 » "Я в гости к Пушкину спешу..."
"Я в гости к Пушкину спешу..."

6 июня в Богородской сельской библиотеке прошёл литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу». Юные читатели библиотеки собрались в читальном зале, чтобы отметить день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Библиотекарь Н.А.Мурахтанова рассказала о детстве поэта. Ребята узнали, каким непоседливым и очень любознательным был маленький Пушкин, как ему нравилось слушать сказки, которые рассказывала няня Арина Родионовна. Дети участвовали в  конкурсах и играх: «Море волнуется», «Рыбкины секреты». Активное участие приняли в викторине по пушкинским сказкам, пантомимой изображали героев сказок Пушкина, читали стихи и отрывки из сказок. Все участники показали отличные знания сказок Пушкина. В заключение все желающие приняли участие в акции «Читаем Пушкина».

А накануне, 5 июня, в Лопатинской сельской библиотеке-филиале прошёл литературный час, посвящённый дню рождения поэта.  К мероприятию была оформлена книжная выставка "У Лукоморья дуб зеленый". Дети складывали пушкинские строки из отрывков его произведений, угадывали героев сказок, читали  стихи поэта. А в завершение мероприятия всем поклонникам творчества Пушкина было предложено разгадать кроссворд, проявив свои интеллектуальные знания.

Просмотров: 360 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0