Главная » 2017 » Март » 30 » Конкурс чтецов "Живая классика"
Конкурс чтецов "Живая классика"

28 марта 2017 года в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова состоялся муниципальный этап Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводился согласно положению о Всероссийском Конкурсе юных чтецов «Живая классика», в целях повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора детей и подростков, возрождения традиций семейного чтения, поиска  талантливых детей.

В рамках Конкурса участники читали наизусть на русском языке отрывок прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

В Конкурсе приняли участие 22 обучающихся 6-10 классов из 9 общеобразовательных школ Сергачского района. Участники Конкурса выбрали произведения русских писателей: А.П. Чехова «Беззащитное существо», «Дама с собачкой», «Жалобная книга», Ю. Яковлева «У человека должна быть собака», Е. Бибчук «Снежный лис», Л. Воронковой «Девочка из города», Ф. Достоевского «Братья Карамазовы», Теффи «Экзамен», А. Толстого «Аэлита», Ч. Айтматова «Материнское поле», Е. Носова «Тридцать зерен», В. Вересаева «Марья Петровна» и др..

По итогам конкурса  победителями  стали Гришина Марина, обучающаяся МБОУ «Сергачская средняя общеобразовательная школа №1», Рыбкова Виктория, обучающаяся МБОУ «Сергачская средняя общеобразовательная школа №5» и Дубровина Ксения, МБОУ «Сергачская средняя общеобразовательная школа №1».

В этот же день участники конкурса «Живая классика» присоединились к областной акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам!», которая проходит в рамках 150-летия нашего писателя- землякя  М. Горького.

Просмотров: 184 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0