Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 7 » «Живые строки памяти: читаем письма военных лет»
10:41
«Живые строки памяти: читаем письма военных лет»

   Великая Отечественная война всё дальше уходит в историю. Уходят и люди – участники и свидетели тех событий, живые носители истории. Остается одно – память о тех, кто воевал, кто не вернулся из боя, кто делал всё возможное для будущей победы. В семейных архивах хранятся бесценные документы истории Великой Отечественной  –  письма-треугольники и открытки как память о героизме наших отцов, дедов и прадедов.
   6 февраля в рамках программы патриотического просвещения «Мы эту память сохраним» в вестибюле Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова была организована акция «Живые строки памяти: читаем письма военных лет». Для участников акции была оформлена выставка-инсталляция, на которой представлены литература и военные письма периода 1941-1945 гг. из архива семьи Дикарёвых. Библиотекари И.С. Каширова и Т.В. Пьянова рассказали о работе фронтовой почты, об истории военных писем-«треугольников». Посетители библиотеки ознакомились с содержанием фронтовой корреспонденции и приняли участие в мастер-классе по изготовлению письма-«треугольника». На телеэкране демонстрировались видеоматериалы «Письма с фронта».
   Представленные письма вызвали большой интерес у представителей разных поколений сергачан и позволили воссоздать образ «человека войны» с его мыслями, переживаниями, надеждами на победу и возвращение домой, искренним патриотизмом и ненавистью к врагам Родины.

Просмотров: 287 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России