Главная » 2016 » Апрель » 27

25 апреля сотрудники ЦБ им. С.И. Шуртакова приняли участие в проведении вечера памяти «Чернобыля полынная звезда» в МБОУ СОШ № 5. Вечер был посвящён 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС и памяти тех, кто 30 лет назад и в последующие годы, не жалея своей жизни, приняли участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века.

Перед началом мероприятия в школе состоялось торжественное открытие стены памяти, посвященной сергачанам-ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Затем   учащиеся, педагоги школы, ликвидаторы и гости переместились в ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

В библиотеках-филиалах Сергачской библиотечной системы 22 апреля прошла социально-культурная всероссийская акция «Библионочь». Эта акция проводится ежегодно в библиотеках страны с целью поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени. Библионочь -2016  была посвящена Году российского кино.
   Библионочь в Кочко-Пожарской сельской библиотеке началась с презентации книжной выставки «С книжных страниц на большой экран», где были представлены произведения, экранизированные отечественными кинорежиссёрами.  Наибольший интерес посетителей вызвали книги «Грозовые ворота» А.Тамоникова и «Белые цветы» татарского поэта Г.Апсалямова. Библиотекарь рассказала об истории создания кино, а затем предложила ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)