Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Август » 23

   20 августа юных сергачан пригласила к себе Центральная детская библиотека, чтобы совершить путешествие в мир сказки и кино. Для детей была подготовлена игровая программа «С книжной полки на экран»,  оформлена выставка-портрет «Герои и актёры».


 Ребята приняли участие в квест-игре «Известные выражения героев мультфильмов», отгадывая фразу из мультфильма и героя, который её произнёс. Библиотекарь рассказала о том, что герои мультиков с экрана «говорят» голосами известных актёров. В музыкальном ринге «Голос за кадром» дети слушали голос мультяшки и пытались найти на выставке портрет актёра, озвучившего персонажа. Задание было интересным и для родителей. Со следующими  этапами игровой программы (предметная викторина «Кузовок сказок», интеллектуальная викторина «Вопросы мудрейших», секретный ящик «Из истории вещей») дети быстрее справлялись с заданием, чем родители.


    Юные сергачане проявили творчество и фантазию в конкурсе «Сказочный вернисаж» - «Любимый сказочный герой», а самые маленькие читатели приняли участие в игре-лото «Русские народные сказки».
   Наши гости совершали экскурсию по Читай-городу, искали «Клад кота Леопольда». Все участники остались довольны, все получили сладкие призы.

Просмотров: 632 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.08.2016 | Комментарии (0)

   20 августа  Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова провела городскую акцию «Город наш читающий», посвященную 237-й годовщине Сергача. Жителям и гостям нашего города была предложена разнообразная праздничная программа: выставка–панорама «Свет малой родины», выставка периодики «Наш устремленный в будущее город», книжный развал «Отдам книгу в хорошие руки».

   Многие с удовольствием приняли участие в  библиоринге для эрудитов «Наш милый маленький Сергач - частичка матушки России». Сергачанам было предложено поучаствовать в виртуальном краеведческом круизе по городу: «Сергач. Город старый. Город новый». Заинтересовали горожан и блиц-турниры, посвященные истории города, его улицам, писателям-сергачанам. Молодежь активно включилась в краеведческий квест «Пойдем гулять по городу».

   Проведение квестов на районных праздниках стало доброй традицией нашей библиотеки, поэтому многие  постоянные читатели уже заранее готовятся к нему. Зная, что вопросы будут касаться истории Сергача,  они просматривают краеведческую литературу, интересуются периодическими и библиографическими изданиями, размещенными на наших стендах и выставках. В процессе таких мероприятий участники библиотечных мероприятий узнают и открывают для себя родной город с новой, ранее неведомой стороны.
    Праздник  в этом году удался на славу. Но библиотека вновь ждет своего Читателя — и не только в праздник, но и каждый день…

Просмотров: 486 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.08.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России