Главная » 2016 » Декабрь » 01

В жизни нередко возникают ситуации, когда нарушаются права людей. Почему сегодня актуальна эта тема и что надо делать для защиты своих законных интересов? Этому и был посвящен час информации "Я уважаю право", который прошел 30 ноября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Многие наши проблемы, беды и неудачи связаны с незнанием прав, гарантированных Конституцией России. В Основном законе страны говорится, что защита прав и интересов человека – главная обязанность государства. И оно обязуется это не только признав ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Популяризируя многочисленные области знаний, библиотека уделяет внимание и правовому воспитанию детей - деятельности, направленной на формирование правового сознания, навыков и привычек правомерного поведения школьников. И 30 ноября в шестом классе Яновской школы состоялся час правового просвещения «Ты не прав, если не знаешь прав!».

Библиотекарь Яновской сельской библиотеки-филиала Н.А. Ракова рассказала школьникам о деятельности международных организаций и обществ, которые главной своей задачей считают защиту детей: ООН, Детский фонд ЮНИСЕФ, общество « ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)