Главная » 2017 » Февраль » 22

С 16 по 22 февраля в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова проходила неделя патриотизма «Святое дело Родине служить». 16 февраля в Сергачском агропромышленном техникуме была проведена литературно-патриотическая конкурсная программа «Русский солдат, умом и силой богат», посвящённая Дню защитника Отечества. Библиотекари ЦБ И. Каширова и Ю. Коваженкова напомнили студентам историю самого праздника, славные боевые страницы нашей армии. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Меткий стрелок», «Самый внимательный», «Танковый бой», а также в конкурсах «физподготовки»: отжимание; армреслинг, поднятие гири и др. Юноши отгадывали пословицы и поговорки об армии, участвовали в «Эрудит – викторине», где показали  сообразит ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

21 февраля в библиотеках Сергачской библиотечной системы прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В Центральной детской библиотеке прошёл праздник «Слава армии родной в день ее рождения!». Мальчиков поделили на две команды — «Моряки» и «Летчики». Им предстояло показать свою смекалку, знания, эрудицию, умение работать в команде. Особенно понравились ребятам конкурсы «Разведчики», «Военная техника», «Саперы», «Меткий снайпер». Настоящими кавалерами мальчики показали себя в конкурсе «Комплимент», они говорили комплименты девочкам. А девочки в конце мероприятия поздравили будущих защитников Родины с праздником. Библиотекари тоже поздравили мальчиков, подарив им праз ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

На вопрос: «У меня зазвонил телефон. Кто говорит?» практически сто человек из ста в возрасте от 2-х  до 100 лет дружно ответят: «Слон!». Потому, как вот уже добрую сотню лет сказки Корнея Чуковского в стихах и прозе в числе любимейших с самого раннего детства! И не удивительно, что одиннадцать воспитанников старшей группы Яновского детского сада, пришедшие в литературную гостиную Яновской сельской библиотеки 21 февраля, радостным многоголосьем встретили предложение – отправиться «В гости к дедушке Корнею»!
   В начале встречи дети познакомились с жизнью и творчеством Корнея Ивановича.  Конечно, сейчас для дошколят Чуковский, прежде всего, детский поэт и сказочник. Затем им всю жизнь можно открывать для себя новы ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)