Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Июнь » 09

«Сильнее смерти только память,
Живая память и любовь…»
Ю.Назаров

7 июня ушёл из жизни замечательный человек, поэт, член Союза писателей России Юрий Владимирович Назаров. Он был частым гостем Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова, постоянным членом литературно-краеведческого клуба, участником многих библиотечных мероприятий. Всегда жизнерадостный, полный планов и идей, он старался вдохновлять нас на новые творческие достижения. Таким он и останется в нашей памяти.

Просмотров: 549 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

   6 и 8 июня в Центральной детской библиотеке состоялось открытие летних чтений-2017. Библиотекари предложили ребятам отправиться в удивительное путешествие вокруг света на 90 дней. Здесь, в детской библиотеке, их ждут любимые книги и журналы, а также  интересные мероприятия. Программа  летних чтений так и называется: «В гостях у лета книжного».

   На этот раз библиотекари пригласили ребят отправиться в морское путешествие  на поиски сокровищ капитана Флинта. А капитаном в этом путешествии был знаменитый капитан Врунгель. Во время путешествия мальчишки и девчонки побывали на нескольких островах, где встретились с пиратом Джеком, Стариком-рыболовом, Русалкой, Пеппи, показали свою смекалку, сообразительность, знания, ловкость. А в конце путешествия  ребята нашли клад (сладости).

Просмотров: 474 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

   6 и 7 июня в Центральной детской библиотеке проводилась квест-игра «Наш любимый Пушкин», посвящённая дню рождения поэта и в рамках Пушкинского дня России.

   На мероприятие по сказкам А.С. Пушкина в библиотеку были приглашены дети из летнего  лагеря школы №1. Дети были разделены на 2 команды, каждая из которых, выполняя задание на станции, получала частичку пазла. Дети составляли слова, разгадывали кроссворд, читали отрывки из сказок Пушкина, отгадывали сказки по иллюстрациям, выполняли задания Кота Учёного. На заключительной станции участники игры собрали пазл — обложку книги. Выполняя задания, ребята вспомнили сказки А.С. Пушкина и их героев. Участвовало 90 человек.

 

Просмотров: 357 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России