Главная » 2017 » Сентябрь » 12

11 сентября в России отмечался день трезвости. Сотрудники ЦБ им. С.И. Шуртакова в этот день побывали в Сергачском агропромышленном техникуме и провели день здоровья «Похититель рассудка – алкоголь».

Большинство студентов впервые услышали об этом празднике, поэтому библиотекари начали свой рассказ с истории. Впервые день трезвости начали отмечать в Санкт-Петербурге в 1911 году. Праздник проходил под лозунгом «Трезвость – счастье народа». В 1913 году праздник объявили официальным. Инициатором данного праздника выступила Церковь. В те времена он отмечался очень широко: читали проповеди в храмах, представители общественн ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

В начале нового учебного года библиотеки Сергачской ЦБС провели ряд мероприятий для школьников.
    5 сентября  библиотекарь Центральной детской библиотеки Н.Е. Радаева провела в седьмых классах  школы №3 часы информации «Книги, которые должен прочитать  каждый  до 15 лет». Наталья Ефимовна рассказала о новых книгах и тех, которые уже полюбились многим читателям. Все эти книги представлены на  книжной выставке  «Читать – это круто!» в детской библиотеке.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)