Главная » 2017 » Октябрь » 20

15 октября в Богородской сельской библиотеке-филиале прошёл поэтический вечер «Марина – заповедная душа», посвященный 125-летию со дня рождения выдающейся поэтессы Марины Цветаевой. Библиотекарь рассказала читателям о непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы, о том, какую роль в её воспитании сыграли родители, о выходе в свет её первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Марина Ивановна Цветаева: жизнь, творчество, судьба». В ходе вечера собравшиеся читали стихи М. Цветаевой «Молитва», «Бессонница», «Расстояние», «Посвящение женщине» и др. В конце встречи читатели познакомились с книжной выставкой «Царица муз», на которой была представлена литература о жизни и творчестве знаменитой поэтессы, сборники её ст ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

В библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС продолжаются мероприятия в рамках V Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

17 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл поэтический час «Слово о Лермонтове», посвящённый жизни и творчеству поэта. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила восьмиклассников с биографией М.Лермонтова, рассказала о талантах и его невероятной одаренности, о тяжелых, подчас суровых испытаниях, выпавших на долю этого человека, отразившихся позднее в его поэзии. Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией «Живая память о поэте», вслух были продекламированы известные стихотворения поэта, звучал ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)