Главная » 2018 » Март » 12

В преддверии Международного женского дня библиотеки-филиалы провели для своих читателей разнообразные мероприятия.

5 марта в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл познавательно-творческий час «Нашим неповторимым, дорогим и любимым», в котором приняли участие ученики школы №3. Библиотекари рассказали школьникам об истории возникновения Международного женского дня. Дети громко и выразительно рассказывали стихи о маме и исполнили песню «Мамочка милая моя». С огромным интересом ребята приняли участие в мастер-классе «Открытка для мамы», где своими руками  сделали открытки к празднику. В библиотеке была подготовлена книжная выставка-поздравление «Н ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта в России отмечается День кошек.  В этот день в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла викторина «В приветливом роду кошачьем». С помощью презентации ребята узнали о повадках и особенностях кошек и о том,  какую пользу приносят эти домашние животные человеку. Затем была проведена викторина о котах. Ребята с легкостью узнали кота Базилио, Матроскина, Кота в сапогах и многих других персонажей. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мордочка, хвост и четыре ноги».

В этот день библиотекарем Пожарской сельской библиотеки-филиала был проведён познавательный час «Мой ласковый и нежный зверь», посвящённый Дню ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)