Главная » 2018 » Апрель » 06

«Всем хорошим во мне я обязан книгам» — так  называлась в этом году Неделя детской книги. Проходила она под эгидой 150-летия великого земляка, писателя  М.Горького. Книжкины именины длились целую неделю.

26 марта  в Районном центре культуры и досуга состоялось открытие районной Недели детской книги «Всем хорошим во мне я обязан книгам». В библиотеках-филиалах Неделя началась с праздничных мероприятий, где чествовали книгу-именинницу. Это праздник  «Книжный мир чудесный и волшебный» (Акузовская сельская библиотека), литературный праздник «Я с книгой открываю мир» (Кочко-Пожарская сельская библиотека), литературная игра «Пуст ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

28 марта в рамках Недели детской книги библиотеки Сергачской централизованной библиотечной системы приняли участие в Межрегиональной библиотечной акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам». Акция была организована Нижегородской государственной областной детской библиотекой, была приурочена к 150-летию А.М. Горького (1868-1936) и проводилась с целью популяризации творчества писателя среди подрастающего поколения. В этот день во всех библиотеках-участниках читали произведения Горького и обсуждали прочитанное. К акции были оформлены книжные выставки: «Максим Горький: Читаем сегодня».«Максим Горький и его эпоха», «Нижний Алеши Пешкова», «О Горьком и не только», «Заложник своей судьбы: М.Горький» и другие. За время акции были прочитаны литературные произведения: «Случай с Евсейкой», «Детство», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)