Главная » 2018 » Апрель » 24

Библиотеки Сергачской ЦБС присоединились к ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь», тема которой в 2018 году стала «Магия книги». Для юных читателей в библиотеках организовали «Библиосумерки».

20 апреля читатели Центральной детской библиотеки ощутили «магию книги». Книги — удивительные творения человека. Они дают возможность стать немного волшебниками и оказаться в удивительном неизведанном магическом мире литературы. Особенное место занимают сказки. В них много поучительного и познавательного. Вот и  маленькие читатели ЦДБ окунулись в удивительный волшебный сказочный мир и приняли участие в квесте «Волшебство ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

18 апреля в Детско-юношеской библиотеке-филиале состоялся информационный час «Молодежи о семейном праве», подготовленный сотрудниками центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова. На мероприятие были приглашены обучающиеся 9 класса школы №5. Главная цель встречи — расширение правового кругозора учащихся в вопросах семейного права, формирование правовой грамотности и культуры.
     Ребята познакомились с основными статьями Семейного Кодекса РФ, посмотрели слайд-презентацию «Семейное право», из которой узнали что такое семья, брак. А самое главное, что семья, материнство, отцовство и детство в России находятся под защитой закона. Затем ребята вместе с библиотекарями ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)