Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Май » 08

«Песням тех, военных лет – поверьте!
Мы не зря от дома вдалеке
Пели в четырёх шагах от смерти
О родном заветном огоньке…»
Ветеран Великой Отечественной войны А. Аркадьев.

    7 мая в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова в рамках празднования 73-летия Победы для членов общества слепых был проведён литературно-музыкальный вечер «Песни великого подвига».

    Атмосфера праздника очаровала гостей и, более того, порадовала и согрела души. Созданию атмосферы вечера, торжественности и значимости события способствовало наглядное оформление зала: выставки работ учеников детской художественной школы, посвящённые Дню Победы, и выставка литературы «Майскими короткими ночами, отгремев, закончились бои…».
    Песня военных лет... Вместе с народом она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным дорогам войны до победного её окончания. Она вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим, одолеем врага.
    Ведущие вечера рассказали об истории создания  песен: «Священная война», «Катюша», «Дороги», «Случайный вальс», «Соловьи», «Огонек» и др. Музыка никого в зале не оставила равнодушным. В ходе мероприятия  под аккомпанемент В.Якушевой  звучали песни военных лет в исполнении Т.Паламарчук и Л.Шачковой. Их трогательное и проникновенное исполнение тронуло сердца всех присутствующих в зале. В заключение вечера все вместе спели песню «День Победы».

 

Просмотров: 407 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

   18 апреля Кочко-Пожарская сельская библиотека-филиал совместно с детским садом провели познавательный час «Правила дорожного движения изучай с рождения».  Библиотекарь Р.А.Мустафина с помощью книги Андрея Усачева «Правила дорожного движения» рассказала о важном значении соблюдения правил дорожного движения, позволяющих не подвергать опасности ни свою, ни чужую жизнь и здоровье. О роли книги, которая помогает в любой жизненной ситуации.

    В красиво оформленную комнату к детям забежал сказочный герой Незнайка, он чуть в аварию не попал, потому что не читал книгу и не знает ПДД. Все 13 дошколят вместе со своим воспитателем В.Х. Фехретдиновой уже усвоили эти правила, так как уже прочитали эту книгу.  Они с большим удовольствием помогли Незнайке разобраться, как себя вести на дорогах. Ребята поняли, что с библиотекой и книгой нужно дружить, ведь она их многому научила. Библиотекарь пригласила всех в библиотеку для знакомства с новыми книгами.

     27 апреля в Пицинской сельской библиотеке-филиале прошёл  литературный праздник «Весёлые встречи с Сергеем Михалковым», посвящённый 105-летию со дня рождения замечательного детского писателя. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве С.В. Михалкова. Ребята узнали о том, что он работал в разных жанрах: писал стихи, сказки, пьесы, сценарии, басни. Школьники показали инсценировку сказки «Как старик корову продавал»  и инсценировку  басни «Услужливый». С радостью принимали участие в играх «Повтори за мной» и «Продолжи строчку», отгадывали весёлые загадки  Михалкова. Плакат-поздравление юбиляру «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете!», который дети сделали своими руками, стал трогательным подарком юбиляру! Завершилось мероприятие знакомством тематической полкой «Добрый и весёлый Сергей Михалков».  

< ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России