Главная » 2018 » Июнь » 26

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны. В библиотеках-филиалах прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

21 июня ко Дню памяти и скорби библиотекарь Пожарской сельской библиотеки-филиала совместно с педагогами Пожарской СОШ для детей пришкольного лагеря провели час мужества «Свеча памяти», посвящённый началу Великой Отечественной войны. Началось мероприятие с рассказа библиотекаря о войне, её начале и тяжёлых последствиях для всего нашего народа. Дети познакомились с книгами и приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
К. Симонов

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. К этому Дню в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова прошёл цикл памятных мероприятий «Тот самый страшный   день в году…». В читальном зале открылась художественная экспозиция картин учащихся детской художественной школы, прошли обзоры литературы.

19 июня на площадке возл ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)