Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 27

   Центральная детская библиотека и библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС в этом году впервые участвовали в III Межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», приуроченной к 110-летнему  юбилею детского писателя. Акция была организована по инициативе Централизованной библиотечной системы Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральной детской библиотеки им. Н.Н. Носова, и проводилась с 19 по 23 ноября 2018 года.

    В рамках акции в Центральной детской библиотеке состоялся литературный праздник «Улыбка и смех — это для всех!». Библиотекарь рассказала юным участникам акции о том, как Николай Носов пришёл в детскую литературу. Для знакомства с биографией писателя была показана презентация.  Потом ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах, подготовленных для них жителями Цветочного города Незнайкой, Синеглазкой и  Пилюлькиным. Детям очень понравилась игра «Бюро находок», в которой нужно было соединить вместе героя книги и предмет, принадлежащий ему. Пилюлькин  поинтересовался здоровьем ребят, измерил линейкой их улыбки. Было много загадок, конкурс художников, а закончилось мероприятие исполнением любимой песней Незнайки «В траве сидел кузнечик». К празднику была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Время даром не теряйте, книги Носова читайте». 
    Всего в рамках акции в Центральной детской библиотеке прошло четыре мероприятия по творчеству Николая Носова. В них участвовало 80 человек. Это учащиеся 3 класса школы №2 (уч. И.А.Ротанова), 4 класса школы №1 (уч. Р.А. Морозова), второклассники школы №3 (уч. Т.И. Гудкова, О.Е. Кузьмичева). 
    К акции присоединилось 169 учеников школы №6 (педагог-библиотекарь Т.В. Корсикова) и 129 читателей библиотек-филиалов Сергачской ЦБС.   
    В рамках акции в городских библиотеках-филиалах прошли литературные викторины «Весёлые фантазии» (Гусевская библиотека), «В гости к Незнайке» (Ключевская библиотека). Дети активно отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, разгадывали ребусы и кроссворды, а ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

   В настоящее время в Российской Федерации реализуется проект «Великие имена России», посвящённый присвоению отечественным международным аэропортам имён великих исторических деятелей.
    Реализация проекта на территории Нижегородской области осуществляется при поддержке Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина.
    По итогам первого этапа проекта в шорт-лист наиболее популярных имён среди нижегородцев вошли Валерий Чкалов, Максим Горький и Козьма Минин.
    Необходимо принять участие в голосовании и выбрать имя, которое будет присвоено международному аэропорту города Нижнего Новгорода «Стригино». Голосование проводится до 30 ноября за одного из трёх кандидатов.
    Просим всех жителей Сергачского района принять активное участие в реализации данного проекта и привлечь родных, друзей, знакомых и соседей к голосованию.
    Голосование осуществляется:
    • на официальном сайте проекта великиеимена.рф (для голосования на сайте не требуется регистрация, войти на сайт можно через соцсети , «Одноклассники» или с помощью телефона);
    • в социальных сетях «ВКонтакте» (vk.com/velikieimena) и Одноклассники (ok.ru/group/54222197620948) в официальных группах проекта.
          Победитель конкурса будет объявлен 5 декабря 2018 года. 

Просмотров: 311 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России