Главная » 2018 » Ноябрь » 27

Центральная детская библиотека и библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС в этом году впервые участвовали в III Межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», приуроченной к 110-летнему  юбилею детского писателя. Акция была организована по инициативе Централизованной библиотечной системы Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральной детской библиотеки им. Н.Н. Носова, и проводилась с 19 по 23 ноября 2018 года.

В рамках акции в Центральной детской библиотеке состоялся литературный праздник «Улыбка и смех — это для всех!». Библиотекарь рассказала юным участникам акции о том, как Николай Носов пришёл в детскую литературу. Для знак ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время в Российской Федерации реализуется проект «Великие имена России», посвящённый присвоению отечественным международным аэропортам имён великих исторических деятелей.
    Реализация проекта на территории Нижегородской области осуществляется при поддержке Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина.
    По итогам первого этапа проекта в шорт-лист наиболее популярных имён среди нижегородцев вошли Валерий Чкалов, Максим Горький и Козьма Минин.
    Необходимо принять участие в голосовании и выбрать имя, которое будет присвоено международному аэропорту города Нижнего Новгорода «Стригино». Голосование проводится до 30 ноября за одного из трёх кандидатов.
    Просим всех жителей Сергачского района принять активное участие в реализации данного проекта и привлечь родных, дру ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)