Главная » 2019 » Февраль » 05

Сельские библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС приняли участие в районной просветительской акции «Читаем книги Шуртакова», организованной Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова ко дню рождения писателя.

Юные читатели Богородской сельской библиотеки-филиала с большим интересом слушали чтение повести «Где ночует солнышко». Затем состоялось обсуждение прочитанного.  К акции была оформлена стенгазета «Певец родного края».
    В Воскресенской сельской библиотеке-филиале просмотр презентации «Рыцарь русской словес ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

В библиотеках Сергачской ЦБС прошла вторая районная просветительская акция «Читаем книги Шуртакова». Она была организована Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова и приурочена ко дню рождения писателя-земляка Семёна Ивановича Шуртакова, который отмечался 26 января 2019 года.

Акция проходила с 14 января по 2 февраля. В организациях-участниках акции были оформлены выставки произведений Шуртакова: «Подвижник родного слова», «Наш знаменитый земляк», «Лишь Слову жизнь дана…», «Мы читаем книги С.И. Шуртакова», «Жизненный путь С.И.Шуртакова», «Родом из глубинки», «Сын земли Кузьминской» и др. ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)