Главная » 2019 » Апрель » 03

Закончились весенние каникулы. Завершилась Неделя детской и юношеской книги «Время читать!».

28 марта Центральная детская библиотека пригласила своих читателей на интерактивную программу «Здравствуйте, мисс Мэри» в МЦ «Гавань». В 2019 году любимой многими читателями книге П.Трэверс «Мэри Поппинс» исполняется 85 лет. Творческий коллектив «Мастерская сказок» приготовили интересную программу, в которой присутствующие ребята оказались в роли воспитанников Мэри Поппинс. Она научила ребят хорошим манерам, аккура ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта мероприятия Недели детской и юношеской книги продолжались.

В Гусевскую городскую библиотеку-филиал в этот день пришли воспитанники старшей группы №2 «Радуга» детского сада «Рябинка» (восп. М.Н. Цецова). И, хотя дети уже знакомы с библиотекой, они с большим интересом рассматривали стеллажи, заполненные интересными книгами. Библиотекарь подготовила и провела для юных читателей литературный праздник «День любимой книжки». Немного рассказала об истории появления книги, какими раньше были книги и какими стали сейчас. Вместе с р ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта в библиотеках-филиалах прошли интересные мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги.

Встреча в Яновской сельской библиотеке-филиале началась повествованием библиотекаря об истории возникновения 76-летней традиции празднования Недели детской книги... Вниманию гостей были представлены наиболее яркие и такие разные представители Яновской книжной сокровищницы, различающиеся по размерам и содержанию, по оформлению и способу появления в нашей библиотеке.  Далее подробно и обстоятельно  беседовали о значении Книги, о её таинственном воздействи ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)