Главная » 2019 » Апрель » 05

4 апреля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели вечер-биографию «Сквозь видимый миру смех», посвящённый 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя, известного русского писателя-сатирика.
    Философ Н.А. Бердяев называл его «самой загадочной фигурой в русской литературе». Ведущие встречи Т.В. Пьянова и И.С. Каширова рассказали отдыхающим о жизненном пути героя вечера, который был отмечен тайной с самых первых его шагов. Пенсионеры узнали о том, какие загадки окружали великого мистификатора, и попытались разгадать их.
    Участники вечера с интересом посмотрели видеофрагменты из фильмов «Мётвые души», «Ревизор&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

1 апреля отмечается Международный день птиц. В этот день юные читатели Пожарской сельской библиотеки-филиала совершили экологическое путешествие «Длиннохвостые разбойники». Дети познакомились с книгами о птицах и узнали о роли птиц в природе, о том, как живут птицы, какие виды птиц бывают, как бережно нужно относиться к окружающему нас миру. «Путешественники» попытились узнать птиц по описанию, приняли участие в викторине «Угадайка».
    Экологический час «Здравствуйте, пернатые!» прошёл в Сосновской сельской библиотеке-филиале. Библиотекарь И.В. Старикова провела обзор книжной выставки &l ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.04.2019