Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 03

 

   В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в нашей стране с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.
    Центральная библиотека им.С.И. Шуртакова от всей души поздравляет своих читателей золотого возраста с праздником! Дорогие читатели! Оставайтесь такими же активными читателями и участниками наших мероприятий, любознательными, готовыми открывать для себя что-то новое и интересное, наши двери всегда будут распахнуты для каждого из вас. Желаем всем сергачанам золотого возраста оптимизма, веры в лучше будущее, и конечно же крепкого здоровья, и долголетия. 
    Особо хочется поприветствовать своих лучших читателей и поблагодарить их за многолетнее сотрудничество и преданность библиотеке. Это люди разные по возрасту, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет – это любовь к книге и чтению. 
    Артюхина Елена Владимировна. Представлять её нет нужды, сергачане видели ее на различных сценических площадках нашего города, на Фоке, в Явлейке. Но сегодня мы отмечаем её как одну из активнейших посетителей Центральной библиотеки. На все наши предложения она откликается с удовольствием и всегда добавляет свою яркую ноту в каждое библиотечное мероприятие. Елена Владимировна бесподобно организовала японскую чайную церемонию во время проведения Всероссийской акции «Библионочь». В читальном зале неоднократно устраивались выставки её рукоделия. Она является сопредседателем небезызвестного в Сергаче литературно-краеведческого клуба «Истоки», работающего вот уже третий год при нашей библиотеке. Многие из заседаний клуба проходили по инициативе и непосредственном участии Елены Владимировны. На них она не только читает стихи, или рассказывает о том или ином герое заседания клуба, но и участвует в инсценировках по произведениям различных писателей и краеведов. 
    Гришина Тамара Петровна. С би ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

    Ежегодно, в золотую осеннюю пору, Центральная библиотека им. С.И.Шуртакова организует для людей старшего поколения самые разнообразные мероприятия: вечера отдыха, посиделки, литературно-музыкальные вечера и т д. 
    Вот и в этом году 1 октября был дан старт декаде «Золотая пора жизни». Для посетителей библиотеки оформлены книжные выставки: «В гармонии с возрастом» в читальном зале, «Мудрость приходит с возрастом» на абонементе. 
    В этот день в прекрасно украшенном зале Центра временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро» по просьбам проживающих состоялся музыкально-поэтический вечер «Не жалейте своей доброты и участья», посвящённый поэту Андрею Дементьеву. Творчество Дементьева наполнено романтикой и состраданием. Из-под его пера вышли строки, призывающие отпускать выросших детей («Не обижайтесь на детей»),  призывающие достойно встречать старость («Быть стариком — не простая штука»), призывающих противостоять лжи («Я ненавижу в людях ложь») и др. Поэзия Андрея Дементьева – прозрачный источник, который даёт нам силы жить, творить добро, оставаться людьми в любой ситуации. 

 Никогда не жалейте о том, что случилось.
 Иль о том, что случится не может уже.
 Лишь бы озеро нашей души не мутилось
 Да надежды, как птицы парили в душе.
 Не жалейте своей доброты и участья,
 Если даже за все вам –
 Усмешка в ответ.
 Кто-то в гении выбился,
 Кто-то в начальство…
 Не жалейте, что вам не досталось их бед…

    Эти и другие стихи прозвучали в исполнении библиотекарей Центральной библиотеки, а также в записи в исполнении автора. Андрей Дементьев – автор не только стихотворений, но и более ста песен. Присутствующие посмотрели музыкальные клипы, где в исполнении Евгения Мартынова и Льва Лещенко прозвучали песни «Лебединая верность» и «Отчий дом» ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России