Главная » 2019 » Декабрь » 25

На прошлой неделе Гусевская городская библиотека-филиал провела ряд мероприятий для разных возрастных категорий читателей.
    16 декабря был проведён литературный час «Мир подростка в современной литературе» для учащихся 8класса школы №2.
    Одной из главных функций литературы является формирование полноценно развитой личности. Вхождение ребёнка в книжную вселенную происходит, в первую очередь, с помощью литературы, специально созданной для детей.  Современная подростковая проза, достойно продолжая традиции классики, отражает реалии современной жизни и служит ее иллюстрацией; к тому же она создает ощущение живого образа подростков.
    Библиотекарь Т.С. Баранова с помощью презентации познакомила детей с современными писателями, пишущими для подростков и о подростках, поднимающми вопросы становления ребенка как личности. Это Дмитрий Емец, Елена Габова, Татьяна Михеева, Тамара Крюкова, Андрей Геласимов и др. Библиотекарь Д.М. Кучумова прочла вслух рассказ Е. Габовой «Рыжая». Школьники заинтересовались произведением, ведь данная тема была им близка.
    К литературному часу была подготовлена книжная выставка «Подросток глазами современных авторов». Для читателей подготовлены памятки «Мир подростка в современной литературе».
    17 декабря прошёл час здоровья «Будь здоров» для воспитанников группы «Радуга» детского сада «Рябинка». Библиотекарь Д.М. Кучумова с помощью презентации рассказала о значении здорового образа жизни, его ценности и  роли в жизни каждого человека. Юные читатели делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья и гигиены без которой нельзя прожить ни дня. Разучивали пословицы и поговорки, связанные со здоровым образом жизни. Была подготовлена книжная выставка «Здоров будешь, все добудешь».
    А для читателей-пенсионеров в этот день в библиотеке прошёл информационно-познавательный час «Здоровое питание& ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

19 декабря в Сосновской сельской библиотеке-филиале для всех групп читателей был проведён историко-краеведческий час «Дорогами Победы». Он был посвящен землякам-сосновцам, участникам Великой Отечественной войны. Библиотекарь рассказала об огромном вкладе односельчан в Победу.  На фронтах войны из села воевало более 200 человек, домой вернулись живыми около 90. В настоящее время в живых не осталось ни одного участника войны, но память о них жива. О боевом пути В.А. Малова поведала его невестка В.В. Малова, О.В. Голова рассказала о своем дедушке Е.И. Волкове Завершилось мероприятие минутой молчания.

Просмотров: 217 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)