Главная » Архив материалов

«Приглашаем к чтению!» – это совместный проект с телестудией «Сергач-ТВ», который начал свою деятельность в 2016 году. Его задача – оперативно информировать сергачан и гостей города, всех телезрителей канала «Сергач-ТВ» о книжных новинках, поступающих в нашу библиотеку, а также о другой литературе, имеющейся в фонде нашей библиотеки.

Просмотров: 17 | Добавил: dabbler | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Весна — прекрасная пора, ставшая символом женской красоты! Об очаровательных, милых и красивых женщинах всегда хочется говорить только хорошие и добрые слова.
В преддверии Международного женского дня в тёплой дружеской обстановке в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошла конкурсно-познавательная программа «О, женщина! Ведь нет тебя прекрасней!».  Провели её сотрудники Центральной библиотеки им. Шуртакова.
Просмотров: 39 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

До президентских выборов в марте остаётся совсем немного времени. 5 марта сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели уличную акцию-призыв «От моего голоса зависит будущее страны!».

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: dabbler | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

В первый день весны в России отмечают День кошек. Этот неофициальный праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.
   1 марта библиотекарь Гусевской городской библиотеки  ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

В последний день февраля в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки», посвящённое Году семьи.
Тема семьи в русской литературе − одна из ведущих.  ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

В этом году в России с 15 по 17 марта пройдут президентские выборы под слоганом «Вместе мы сила – голосуем за Россию! ». Отдать голос за понравившегося кандидата россияне смогут как на избирательных участках, так и в формате дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

29 февраля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели час новых технологий «Онлайн голосование на выборах президента – 2024». ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: dabbler | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

29 февраля в рамках программы «Пушкинская карта для девятиклассников средней школы №3 сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова была проведена литературная игра-лабиринт «Классика всегда жива».
Просмотров: 45 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля 2024 года в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова стартовал новый проект «Квартирник в Шуртаковке».  Цель проекта – создание публичного пространства для творческой самореализации молодежи, где можно провести интеллектуально-творческий досуг, узнать и научиться новому, насладиться чтением книг, общением с друзьями и интересными людьми.
Просмотров: 53 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В библиотеках нашей библиотечной системы завершилась декада «Защитникам Отечества слава!».
Просмотров: 38 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

С 15 по 17 марта  в России пройдут президентские выборы.  Отдать голос за понравившегося кандидата россияне смогут как на избирательных участках, так и в формате дистанционного электронного голосования (ДЭГ), однако оно доступно не во всех регионах.

В Нижегородской области  эта форма для голосования доступна!

27 февраля сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им.С.И.Шуртакова провели уличную акцию «Как проголосовать онлайн: инструкция для избирателей».  ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: dabbler | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 234 235 »