Главная » Архив материалов
   Лето – самое время для отдыха и, как ни странно, саморазвития и получения новых знаний. Ведь это можно сделать, не вставая с дивана или гамака, если в твоей руке интересная и полезная книга.
   В День молодёжи, который прошёл 29 июня на площадке молодёжного центра «Сфера», библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова представили книжную дегустацию «С книгой на траве».  ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.07.2024 | Комментарии (0)

26 июня завершился Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.

В рамках месячника библиотекари   ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: dabbler | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

23 июня на открытой площадке в сквере у общежития №5 сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова предложили отдыхающим конкурсно-игровую программу «Спортивный код», которая прошла под девизом «Книга и спорт — движение вперед».

В ходе конкурса «Знатоки спорта»  ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 1941 года Гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского союза. Началась Великая Отечественная война.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: dabbler | Дата: 24.06.2024 | Комментарии (0)

Две группы студентов Сергачского агропромышленного техникума стали участниками пешей экскурсии по памятным местам Сергача, связанным с Великой Отечественной войной. Экскурсию для них провела сотрудник Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова. Ребята узнали историю собора во имя иконы Владимирской Божьей Матери в годы Великой отечественной войны  и о расположении в здании храма швейных артелей, а также о людях, работавших в них.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

Целью введения ограничения пребывания детей в ночное время  является защита прав и интересов детей, предотвращения несчастных   случаев   и вовлечения ребенка противоправную деятельность.  ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: dabbler | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

Сегодня ненормативная лексика проникла во все сферы жизни и деятельности. Люди матерятся, не обращая внимания на окружающих. Мат идет часто рука об руку с хамством, унижением чужого достоинства, агрессией. Мат – заразная болезнь, и порою собеседник не замечает за собой, что употребляет бранные слова. Мат проник в литературу, СМИ, шоу-бизнес и публичную политику и рекламу.

19 июня  в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели час правовой информации «Юридический аспект сквернословия». ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: dabbler | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. 22 июня – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941-го началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, память о которой живёт в наших сердцах и книгах о войне.
   Сегодня библиотекарь Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова провела для ребят из трудового лагеря школы №1 час памяти «В сердцах и книгах память о войне».  ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.06.2024 | Комментарии (0)

12 июня наша страна отметила свой праздник  День России. Библиотеками нашей библиотечной системы проведены мероприятия, посвящённые празднику.
   На открытой площадке перед Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова прошла акция «Россия — моя страна!» ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2024 | Комментарии (0)

Литературно-познавательная игра-викторина «Наш путь – здоровье, наша цель – жизнь» прошла вчера на ФОКе «Лидер» в рамках ежегодного антинаркотического месячника и популяризации здорового образа жизни. Библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели её для школьников из летних трудовых лагерей.
   В период летних каникул  ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 244 245 »