Главная » Архив материалов
   «На мой век хватит» – под таким названием прошла очередная встреча библиотекарей со студентами Сергачского агропромышленного техникума в рамках дискуссионного клуба «Давай поговорим».
Просмотров: 52 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели акцию-предупреждение «Нарко-стоп».

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: dabbler | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

19 марта сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова была проведена литературная игра-лабиринт «Классика всегда жива» для девятиклассников средней школы № 6 в рамках программы «Пушкинская карта».
Просмотров: 50 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

19 марта для студентов Сергачского агропромышленного техникума библиотекарем Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова был проведён литературный вечер-портрет  «Исповедь солдатского сердца», посвящённый 100-летию со дня рождения Ю.В. Бондарева — писателя, публициста, сценариста, фронтовика, члена Союза писателей СССР, общественного деятеля.
Просмотров: 122 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Масленица – один из самых любимых народных праздников, весёлые проводы зимы и встреча весны. Всю прошлую неделю в библиотеках нашей библиотечной системы проходили масленичные мероприятия.
Просмотров: 112 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

В 2024 году День молодого избирателя проходил с 18 февраля по 17 марта. В этот период сельские библиотеки-филиалы ЦБС Сергачского муниципального округа провели ряд мероприятий для молодежи, школьников и студентов СПО.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: dabbler | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова  вышли на улицы города с акцией «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!».

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: dabbler | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня силы тысяч волонтёров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции на Украине. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.
   На базе Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова 14 марта состоялась встреча двух групп студентов Сергачского агропромышленного техникума с волонтёром   ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в России отмечается День православной книги. Праздник был учреждён по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода в 1564 году первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Фёдорова.
Просмотров: 62 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Приближается день выборов Президента Российской Федерации –15,16, 17 марта 2024 года.  К этому важному событию для России в фойе Центральной  библиотеки им . С.И. Шуртакова   оформлен информационный стенд «Голосуй за будущее России».

Представленный на стенде материал дает возможность познакомиться с порядком проведения выборов Президента Российской Федерации в 2024 году, избирательным правом в России. На выставке представлен обязательный документ – Конституция Российской Федерации, а также периодические издания, на страницах которых есть материалы о выборах. Важное место отведено информационным буклетам. Из них избиратель может узнать самую нужную информацию: когда, где и каким образом можно принять участие в выборах Президента России.

14 марта сотрудники Центра правовой информации провели информ-минутки у стенда. Для избирателей, которые  будут голосовать впервые, библиотекари порекомендовали  к прочтению букле ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: dabbler | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 235 236 »