Главная » Архив материалов

«Не оставляйте детей без присмотра!» – с таким призывом к родителям 21 сентября вышли сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова. Они провели уличную акцию «Безопасность на детских площадках». ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

В июне текущего года состоялся областной конкурс социального видео "Мир, который я люблю", посвященный Дню России. Организатор конкурса - Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной. Идея конкурса - показать ценность и многообразие мира, который даёт много возможностей для полноценной жизни.

Сергачский муниципальный район представляла читательская семья Суродеевых-Бычковых с роликом о родном городе Сергач, вошедшим в число призеров конкурса.
16 сентября представители семьи - читатели Центральной детской библиотеки Алексей и Александр -  были приглашены в областную детскую библиотеку, где их ждала интересная и насыщенная программа: встреча с детскими писателями  Диной Бурачевской и Марией Ботевой, награждение и экскурсия в самый вкусный музей Нижнего Новгорода "Город в шоколаде".

Мы поздравляем призеров конкурса с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 2 | Добавил: serlib2011 | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

Центр правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова продолжает информировать избирателей о предстоящем событии — едином дне голосования.
   В фойе Центральной библиотеки оформлена информационная выставка «Вместе на выборы 2021». На ней представлены материалы, рассказывающие об избирательном процессе в России и Нижегородской области. Также здесь можно уточнить место нахождения территориальной избирательной комиссии, адреса избирательных участков и номера телефонов, где можно получить нужную информацию. Ежедневно выставка пополняется свежими газетами и журналами, из которых читатели узнают о ходе избирательной кампании. У выставки проводятся информационные беседы, обзоры.  Библиотекари разъясняют читателям правила голосования, основы избирательного права. ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

14 сентября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова Кистанова В.А., Пьянова Т.В. посетили Центр временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро» и провели для его жителей литературный час, посвященный сентябрьским писателям-юбилярам.
      Библиотекари рассказали о жизни и творчестве Сергея Довлатова, Эдварда Радзинского, Владимира Крупина. Пенсионеры с интересом посмотрели фрагмент из передачи с участием Радзинского, посвящённый Александру II. Особенно запомнился слушателям отрывок из рассказа «Пока не догорят высокие свечи».

Просмотров: 35 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

10 сентября девятиклассники средней школы №1 посетили Центральную библиотеку им. С.И. Шуртакова. В литературной комнате-экспозиции писателя для них был проведён литературный час «Школьные годы Шуртакова». Библиотекарь В.И. Кистанова рассказала о детстве и юности писателя-земляка, прочла отрывки из его книги «Ода русскому слову».  ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Сентябрь богат на юбилеи писателей. 8 сентября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова стали гостями Центра социального обслуживания, где провели для отдыхающих там пенсионеров литературный вечер «Разрешите представить: писатели-юбиляры сентября». Разговор шёл о жизни и творчестве С.Д. Довлатова, Э.С. Радзинского, В.Н. Крупина.

Просмотров: 60 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен после трагических событий, которые произошли в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
   В преддверии этого дня Сосновская сельская библиотека совместно с СДК на улицах села провела акцию «Терроризму-НЕТ!».  ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

2 и 3 сентября в рамках федерального просветительского марафона «Новое знание» сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова приняли участие в проекте «Поделись своим Знанием», приуроченном к Всероссийскому Дню знаний. Они провели литературные часы, посвящённые 800-летию Нижнего Новгорода, для учащихся 9 и 10 класса средней школы №1. ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Неделя с 30 августа по 1 сентября в Центральной детской библиотеке была богата различными мероприятиями. ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: serlib2011 | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

В первый осенний день сотрудники библиотек и волонтёры по всей России провели Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2021», который в год XXXII летней Олимпиады был посвящён Олимпийским играм.
   «Книгобежцы» Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотеки ровно в полдень 1 сентября  отправились по двум заранее объявленным маршрутам в центре города и на посёлке Юбилейном.
   Результаты забега показали: ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 162 163 »
" "