Главная » Архив материалов
   В библиотеках-филиалах нашей библиотечной системы прошли мероприятия в рамках декады «Без права на забвенье», посвящённой Дню воина-интернационалиста и 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
Просмотров: 56 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Объявлен прием заявок на участие в Открытом литературно-поэтическом конкурсе «Россия! Встань и возвышайся!», посвящённом 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
   Организаторы Конкурса: Фонд культуры и поддержки творчества «Светорусье», нижегородское отделение Российского Союза профессиональных литераторов, Централизованная библиотечная система Нижегородского района г. Нижнего Новгорода.

Участниками Конкурса могут быть авторы поэтических произведений независимо от профессиональной подготовки. Возраст участников от 16 лет и старше. ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

«Приглашаем к чтению!» – это совместный проект с телестудией «Сергач-ТВ», который начал свою деятельность в 2016 году. Его задача – оперативно информировать сергачан и гостей города, всех телезрителей канала «Сергач-ТВ» о книжных новинках, поступающих в нашу библиотеку, а также о другой литературе, имеющейся в фонде нашей библиотеки.
Просмотров: 55 | Добавил: dabbler | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Каждое третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя.

21 февраля сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им С.И.Шуртакова подготовили мероприятие просветительно-правовой направленности для будущих избирателей  «Избирателем быть готов!». ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: dabbler | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

С 12 по 18 февраля 2024 МБУК «ЦБС» Сергачского муниципального округа присоединилась к Восьмой всероссийской благотворительной акции «Дарите книги с любовью», посвященной Международному дню книгодарения. Главная идея этой акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. В ней приняли участие неравнодушные сергачане и не только: организации, школьники, студенты, воспитанники детских садов и многие другие.

Просмотров: 34 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

19 февраля в рамках проекта «Школа здоровья» для отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова был проведен информационный час «Секреты здорового питания».

Здоровое питание – залог здоровья,  ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения русского баснописца, публициста, издателя сатирико-просветительских журналов Ивана Андреевича Крылова. Басни Крылова знакомы каждому из нас с детства. Всего в его творчестве насчитывается более 200 басен, высмеивающих лживость, тщеславие, алчность, глупость…Многие из них были разобраны на цитаты, обогатившие русский язык.

Жизни и творчеству И. Крылова была посвящена литературная гостиная «И баснописец, и поэт», которую библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели сегодня в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.  ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

«Поговорим о любви» – тема очередной встречи библиотекарей Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и студентов Сергачского агропромышленного техникума в рамках дискуссионного клуба.
Просмотров: 66 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Каждый из нас в своей повседневной жизни сталкивается с потребностью в приобретении товаров, работ или услуг. При этом мы приобретаем правовой статус потребителя и, в связи с этим, оказываемся под охраной и защитой норм российского законодательства.

На сегодняшний день нередки случаи, когда товары отличаются низким качеством, а продавцы навязывают потребителям выгодные только для себя условия приобретения товаров или услуг.

13 февраля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели информационный час «Чай: права потребителя ­­– ответственность производителя» в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: dabbler | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Год семьи в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова был открыт церемонией награждения победителей фотоконкурса «Новый год в кругу семьи», который проходил с 25 декабря 2023 года по 25 января 2024 года.
   В конкурсе приняли участие 15 семей Сергачского муниципального округа.
   Победителями стали:  ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 234 235 »