Главная » Архив материалов

С 25 по 29 марта в библиотеках МБУК «ЦБС» Сергачского муниципального округа проходила Неделя детской и юношеской книги «Читает семья – читает страна». В период весенних каникул в библиотеках были организованы мероприятия для детей и читающих семей.

В Гусевской городской библиотеке прошёл час поэзии «Любимые стихи нашей семьи».  ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: dabbler | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

29 марта литературный лабиринт «Классика всегда жива» преодолевали восьмиклассники средней школы №5.
   Команды «Знатоки» и «Эрудиты» соревновались ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Вчера в нашей библиотеке состоялся поэтический квартирник «С поэзией светлей в кругу друзей».

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества.  ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для любителей книги и библиотекарей. 29 марта 2024 года учащиеся школ города и района собрались в Центральной библиотеке на торжественном закрытии Недели детской и юношеской книги – 2024 «Читает семья – читает страна». ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: библ | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

28 марта в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки» под названием «Откроем дивный мир стихов». Оно было посвящено Всемирному дню поэзии, который отмечался 21 марта.
Просмотров: 64 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

В Сергачском муниципальном округе Нижегородской области начат сбор документов по истории специальной военной операции  (далее – СВО), целью которой является сохранение исторического документационного наследия Сергачского муниципального округа для будущих поколений, сохранение исторической правды и памяти об участниках СВО и членах их семей, памяти о храбрости и самоотверженности, верности Отечеству и долгу в борьбе с проявлением нацизма и русофобии, увековечения памяти о земляках-сергачанах – участниках СВО и вклада рядовых граждан.
   Администрацией Сергачского муниципального округа отмечается, что важно уже сейчас начать собирать документы, связанные с этой спецоперацией.
   В этой связи, Центральной библиотекой им. С.И.Шуртакова, по поручению Администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области, принимаются материалы для формирования архивной коллекции документов о проведении специальной военной операции и предшествующих событиях на Донбассе. Все собранные документы будут переданы в муниципальный архив Сергачского муниципального округа.
   В сборе документов оказывают помощь   ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова, Центральной детской библиотеки и члены литературно-краеведческого клуба «Истоки» посетили выставку «Весна» – первую из серии «Открытки – «Тёплые традиции и душевные истории» коллекционера из Санкт-Петербурга Натальи  Бурмистровой.

Просмотров: 59 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Вы думаете, классика – это скучно, неинтересно? А вот и нет! В этом сегодня убедились десятиклассники средней школы № 3. Для них сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова была проведена литературная игра-лабиринт «Классика всегда жива».
Просмотров: 67 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова в рамках литературно-краеведческого проекта «Семья — созвездие земное» прошёл познавательно-краеведческий час «Семья в жизни С.И. Шуртакова и на страницах его книг» для студентов Сергачского агропромышленного техникума.

Просмотров: 55 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, мужественнее. Поэзия – это часть нашей жизни. Это способ существования души, возможность поделиться с другими радостью или горем, умение увидеть красоту окружающего нас мира.
   Сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова сегодня пригласили отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в прекрасный и удивительный мир поэзии — мир света, чистоты, любви и счастья.
Во время поэтического вечера «Поэзия мир наделяет душой»  ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 238 239 »