Главная » Архив материалов
   Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова продолжает цикл мероприятий «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся», приуроченных к юбилею великого поэта.
   7 июня участниками поэтической гостиной «Читаем, слушаем, сопереживаем: наш Пушкин» ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Праздничные мероприятия, приуроченные к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, проходят в библиотеках-филиалах нашей библиотечной системы.
Просмотров: 248 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

Сегодня вся Россия отмечает 225-летие со дня рождения А.С. Пушкина. С этим именем мы знакомимся в самом раннем детстве, оно остаётся с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого известного поэта, писателя, драматурга.
   Отмечают юбилей поэта и в Сергаче.
   На улицах города библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели уличную акцию «Здравствуй, Пушкин!». Сергачане и гости города поучаствовали в поэтическом флешмобе – предавали друг другу эстафету чтения произведения Александра Сергеевича «Я помню чудное мгновенье».
   На площадке возле библиотеки  ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

4 июня в Сергачском агропромышленном техникуме состоялась беседа-предостережение «Жить – не парить!».
   Электронная сигарета – современная реальность. Почему они так популярны сегодня?! Электронные сигареты: безопасность или самообман? Как помочь подростку побороть тягу к электронной сигарете? Такие вопросы обсуждали сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова со студентами первого курса.
Просмотров: 73 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

1 июня отмечался Международный день защиты детей. Библиотеки посвятили первому летнему празднику различные мероприятия.
   В День защиты детей на площадке перед Центральной детской библиотекой состоялась игровая программа «Летняя фишка – читай с друзьями книжки!».  ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

1 июня гостями очередного Квартирника в Шуртаковке стала молодёжная группа «Струны души».  Участники группы – молодые люди возрасте от 12 до 16 лет, учащиеся разных школ города и студенты Сергачского агропромышленного техникума. Всех их объединяет любовь к музыке и игра на гитаре.
Просмотров: 89 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.06.2024 | Комментарии (0)

С 9 апреля по 20 мая в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова проходил конкурс семейного творчества «Как хорошо, что есть семья». В конкурсе приняли участие четырнадцать семей, которые проявили творческие способности, поделились своими традициями, семейными историями.
   Победителями стали:
в номинации «Счастливы вместе» — семья Чижовых;
в номинации «Наша семейная история» определилось двое победителей: Щербаковы и Чернеевы;
в номинации «Наши таланты» победила семья Горлановых;
в номинации «Вкусные семейные традиции» победу одержала семья Егоршиных.
31 мая на молодёжном абонементе библиотеки состоялась встреча победителей конкурса.  ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.06.2024 | Комментарии (0)

31 мая сотрудник Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провела открытый диалог «Вовлечение неустойчивых. Как террористы «обрабатывают» молодёжь». Слушателями стали студенты первого курса Сергачского агропромышленного техникума.
   Библиотекарь осветила не только теоретические аспекты проблемы, но и привела студентам примеры,  ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

26 мая стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. А 31 мая во всём мире проводится международная акция по борьбе с курением – Всемирный день без табака, день свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.
   В рамках месячника и Всемирного дня без табака в наших библиотеках прошли мероприятия, призванные способствовать приобщению населения к здоровому образу жизни.

Сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели акцию «Едкий дым и его последствия».  ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

С 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений.
   Подробная информация на сайте https://pds.napf.ru.
Просмотров: 39 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 244 245 »