Главная » Архив материалов

Сегодня, накануне Дня памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова вышли на улицы города с акцией «Жив талант! Бессмертен гений!».  ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках Восьмой общероссийской акции «Дарите книгу с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля, сотрудники Центральной библиотеки вышли на ежегодную уличную акцию «Подарите книгу».
Просмотров: 72 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

В России 15, 16 и 17 марта состоятся выборы президента России. Проголосовать можно будет по месту нахождения.

9 февраля сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им.С.И. Шуртакова  вышли на улицы города с акцией «Без оглядки на прописку». ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: dabbler | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 февраля, отмечается День российской науки, учреждённый указом Президента РФ от 7 июня 1999 года № 717, и  300-летие Российской академии наук. По всей стране проходит Неделя российской науки, включающая различные мероприятия, которые помогают привить интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям.
   В рамках Недели сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели в сергачской средней школе №1 познавательно-развлекательный час «Ньютон всегда прав!».
Просмотров: 61 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова с 12 по 18 февраля 2024 г. приглашает вас принять участие в акции «Дарите книги с любовью», которая посвящена Международному Дню книгодарения!

Наверняка в ваших домашних библиотеках есть замечательные новые, но уже прочитанные вами книги. Подарите их библиотеке! Здесь они обретут своих благодарных читателей! Библиотека с радостью примет новую художественную, учебную,  научно-популярную и детскую литературу.

Книги можно принести как в Центральную библиотеку им. С. И. Шуртакова, так и в любую библиотеку нашей библиотечной системы.

Пункт сбора: г. Сергач, пер. Коммунистический, д.2, Центральная библиотека С.И. Шуртакова.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 5-13-64

Заранее благодарны всем, кто откликнется!

Просмотров: 73 | Добавил: dabbler | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

7 февраля Центральную библиотеку им. С.И. Шуртакова посетила делегация по изучению сферы молодёжной политики в муниципалитетах Нижегородской области во главе с заместителем министра молодёжной политики Нижегородской области Л.В. Скитневским.

Встреча была посвящена работе библиотеки с молодёжью.
Просмотров: 43 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Есть имена в истории России, которые отождествляются с исключительной храбростью, мужеством, любовью к Родине. Примером является наш земляк Валерий Чкалов – легендарный летчик-испытатель, комбриг, Герой Советского Союза, кумир Юрия Гагарина. 120-летию со дня его рождения был посвящён литературно-краеведческий час «Имя крылатое – Чкалов», проведённый сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова для отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Просмотров: 85 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Подведены итоги просветительской акции «Читаем книги Шуртакова 2024», приуроченной ко дню рождения писателя-земляка Семёна Ивановича Шуртакова. Акция была объявлена Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова.
Просмотров: 65 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

В библиотеках-филиалах нашей библиотечной системы прошли мероприятия, посвящённые 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза, легендарного летчика-испытателя Валерия Чкалова.
Просмотров: 196 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 2 февраля, исполнилось 120 лет со дня рождения воздушного первопроходца, легендарного советского лётчика, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова. Этому удивительному человеку был посвящены литературно-исторический час «Чкаловское мужество и слава», военно-патриотическая игра «Валерий Чкалов: человек-эпоха» и патриотическая акция «В память о делах твоих, пилот!», проведённые библиотекарями Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.
Просмотров: 102 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 234 235 »