Главная » 2017 » Август » 29

26 августа Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова пригласила жителей и гостей города на  библиотечно-просветительскую акцию «Сергач мой, город книгочей!», посвященную  Дню города.

У библиотеки, на дорожке, ведущей к центру города, расположился Библиотечный бульвар. Здесь сергачан и гостей города ждали различные литературные площадки: «Лавка автора», «Открытый микрофон», «Букфейс», «Рамка Инстаграм». Молодым посетителям понравилось фотографироваться в «Рамке Инстаграм» с хэштегами «Я люблю библиотеку», «День города». Пользовался успехом флешмоб «Букфейс»: участники выбирали ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

В день города Центральная детская библиотека организовала игровую площадку для детей и родителей.

Интеллектуальная игра «Бросай-ка» позволила каждому участнику проверить  свои знания о родном городе и природе нашего края. Книжная выставка «Миша», посвящённая символу нашего города, познакомила детей с изданиями детской библиотеки. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению мишек. Взрослые и дети охотно играли в игру «Словобор». Малыши собирали изображения любимых книжных героев из кубиков. Всем желающим была предоставлена возможность написать на открытке поздравления с днём рождения любимому городу.

Просмотров: 127 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

25 августа в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова («Шуртаковки») состоялось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки», посвященное почётным гражданам Сергача.

Заседание проходило накануне празднования Дня города. Такие встречи в нашей библиотеке стали  уже традиционными, а эта проходила в рамках клуба. На встречу были приглашены ветераны труда и представители городской интеллигенции, которые могли рассказать об известных сергачанах.
    Председатель литературно-краеведческого клуба Л.Г. Фокина представила вниманию гостей свой фильм, посвященный Марии Алексеевне Сухановой, заслуженном учит ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)