Главная » Архив материалов
   12 октября состоялось выездное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки», действующего при Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова, в Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина в Болдине. В старинном селе Большое Болдино Нижегородской области находится родовая усадьба поэта – памятник культуры. Болдинская осень 1830 года – творческая пора в жизни А. С. Пушкина.

Просмотров: 317 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 14 октября отмечается большой христианский праздник – Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в библиотеках-филиалах прошли мероприятия, посвящённые празднику.
   В Гусевской городской библиотеке прошел час информации «Покров-Батюшка».  ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В библиотеках-филиалах прошли мероприятия для детей и взрослых.
   Осень – чудесное время года!  ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября сотрудник Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова провела для студентов Сергачского агропромышленного техникума литературную гостиную «Юбилейные книги С.И. Шуртакова».
Просмотров: 158 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели PR-акцию «Библиотека - информационный центр».
   Цель акции – рассказать об одном из важных прав, прописанных в Конституции Российской Федерации – праве на информацию.

Просмотров: 184 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова 13 октября провели  поэтическую акцию «Возьмите стихи — это и есть моя жизнь», посвящённую 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой, русской поэтессы.

В ходе акции библиотекари рассказали жителям города о ее жизни и творчестве, напомнили хорошо известные всем строчки, принадлежащие перу Цветаевой, из популярных фильмов «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Жестокий романс». Каждому участнику акции была вручена памятка «… мне имя — Марина».
   Цель поэтической акции - привлечь внимание горожан к творчеству Марины Цветаевой.

Просмотров: 208 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина состоялась встреча сотрудников муниципальных библиотек Нижегородской области с писателем, публицистом Юрием Николаевичем Покровским. На встрече присутствовала библиотекарь Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова Наталья Блинкова.
  Начало мероприятия предваряли выставка, посвящённая философу, писателю, социологу, публицисту Александру Зиновьеву, и экспозиция картин «Живописная пора» молодой нижегородской художницы Марии Занога. Приятным презентом для гостей стал сборник статей участников Павленковских чтений.
   Ю.Н. Покровский в последние годы опубликовал   ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

В библиотеках централизованной библиотечной системы Сергачского района завершилась декада «Когда старость в радость», посвящённая Дню пожилых людей. В рамках декады библиотеками-филиалами были организованы праздничные мероприятия и акции.
Просмотров: 172 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

Серебряный век русской литературы явил миру множество имён талантливых поэтов и писателей. Одним из ярких представителей своего времени стала Марина Цветаева. В этом году отмечается 130-летие со дня её рождения. В библиотеках-филиалах прошли мероприятия, посвящённые жизни и творчеству Цветаевой.
   В Ачкинской сельской библиотеке была организована поэтическая гостиная «Звучная лира Марины Цветаевой».  ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

В течение прошлой недели в библиотеках-филиалах централизованной библиотечной системы Сергачского района прошли мероприятия на самые разные темы.
   4 октября, в День защиты животных, Сосновская сельская библиотека пригласила детей на тематический час «Полюби, познай, ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 240 241 »