Главная » Архив материалов
   7 октября сотрудник Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова провела для студентов Сергачского агропромышленного техникума литературный час, посвящённый юбилеям книг писателя-земляка Семёна Ивановича Шуртакова.

С.И. Шуртаков — верный сын своей родины, великой России.  ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

В наше время ограниченность ресурсов Земли становится одной из наиболее актуальных проблем. Но многие ли задумываются над предупреждениями ученых о том, что развитие человечества перестает быть устойчивым? Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. В связи с этим, с 2016 во многих регионах нашей страны проводится Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «#Вместе ярче», целью которого является приобщение человечества к бережному отношению природных энергоресурсов.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче», для учащихся 4-х классов МБОУ «Сергачская СОШ №1», сотрудником Центральной детской библиотеки был проведен познавательный час «Его величество – электричество». ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: библ | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

6 октября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели профилактическую беседу «Бабушки против мошенников» для отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Мероприятие прошло в рамках «Правового марафона для пенсионеров».
Просмотров: 311 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

В начале октября на базе Сергачского агропромышленного техникума прошёл патриотический час «Подвиг и память», посвящённый одноимённой серии книг Евгения Белякова. Библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова представили учащимся книги из цикла и познакомили с их автором.

Кандидат юридических наук, доктор политологии, профессор, академик Международной академии наук, членкор Академии военных наук, заслуженный юрист РФ, автор более 250 научных и публицистических работ и Почётный ветеран Сергачского района Евгений Николаевич Беляков рассказал ребятам о важности сохранения исторической правды, о его попытках вернуть из небытия имена и факты из жизни наших земляков и призвать к ответу негодяев, очерняющих подвиг героев.
   В завершение мероприятия автор пожелал студентам помнить уроки истории и передал в дар библиотеке техникума свои книги, с тем чтобы ребята обязательно прочитали их.

Просмотров: 120 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные преподаватели и учащиеся профессионально-технических училищ, колледжей и профессиональных лицеев, а также техникумов отметили свой профессиональный праздник. Рассказать о пути становления и этапах развития профтеха в России студентам педагоги Сергачского агропромышленного техникума пригласили библиотекарей Центральной библиотеки им. Шуртакова 4 октября. Интересные факты об образовании от реформ Петра Первого до Федерального проекта «Профессионалитет» учащиеся техникума впитывали с интересом. Например, удивило ребят отношение ко всеми знакомому ПТУ при его огромном значении и престиже для страны и для советской молодёжи.

Просмотров: 180 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией отмечать 1 октября праздник, посвящённый самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым — пожилым людям! В библиотеках централизованной библиотечной системы проходит декада «Когда старость в радость», посвящённая Дню пожилых людей.
4 октября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова и Т.В. Пьянова устроили посиделки «Ваших лет золотые россыпи».

Просмотров: 246 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые сергачане!
Спешим поделиться хорошей новостью: Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова и Центральная детская библиотека стали доступнее для маломобильных групп населения. Для обеспечения беспрепятственного доступа в библиотеки вход в здание оборудован стационарным металлическим пандусом с поручнями для колясок инвалидов.

Просмотров: 110 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

Библиотеками-филиалами централизованной библиотечной системы на прошлой неделе проведены мероприятия для детей и взрослых.
Просмотров: 117 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

Представляем вашему вниманию виртуальную  книжную выставку  «Добрых рук волшебство», продолжающую цикл «К истокам народной культуры», посвящённый Году народного искусства и
нематериального культурного наследия народов России.
Просмотров: 101 | Добавил: dabbler | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

Профилактика правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, и самими подростками, является важной государственной задачей. Для её решения и был разработан  закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»  ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 240 241 »