г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Обращения
Решаем вместе

Уважаемые читатели!
   Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова и Центральная детская библиотека переходят на летний график работы: с 26 июня по 31 августа суббота и воскресенье - выходные дни.
Просмотров: 577 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

14 июня в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова старшеклассникам был предложен познавательный час "Что мы знаем о своей стране? (Герб, гимн, флаг)". Ведущие М.В. Пытина и Д.А. Лебедева познакомили собравшихся с историей становления государственных символов России.

А в Яновской сельской библиотеке дети, посещающие школьный лагерь, тоже познакомились с историей возникновения государственных символов России. Кроме того, разговор шёл о гербе и гимне Нижегородской области и Сергача. Кроме того, школьники получили от библиотекаря текст песни "Хорошо в Янове нашем", ставшей гимном села. А в заключение встречи получили приглашение к участию в конкурсе по созданию герба села.

Просмотров: 592 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

6 июня в 13.00 в читальном зале ЦБ для учащихся 10-х классов ср. шк.№5 состоялся литературный час о лицейских годах Пушкина « Друзья мои, прекрасен наш союз!». Был продемонстрирован фрагмент видеофильма "Солнце русской поэзии". Затем старшеклассникам было предложено  ответить на вопросы викторины о жизни и творчестве поэта.

Просмотров: 1706 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

11, 12 июня Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова и Центральная детская библиотека работать не будут.
13 июня  ЦБ и ЦДБ будут работать с 10-00 до 16-00.
Просмотров: 558 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова проводит районный конкурс "Полезное чтение" на лучший читательский отзыв о научно-популярной книге, журнале.
   Материалы на конкурс принимаются в форме сочинений, эссе, электронной презентации книги (журнала), авторской рекламы книги (журнала).
     Конкурс проводится с 25 мая. Работы принимаются до 1 ноября в любом отделе Центральной библиотеки. Награждение победителей состоится 10 ноября в читальном зале ЦБ. Возраст участников от 15 лет.
    Познакомиться с научно-популярной литературой, имеющейся в фонде ЦБ им. С.И. Шуртакова, вы можете, посетив читальный зал, где для вас действует книжная выставка "Популярная наука".
Просмотров: 529 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.06.2011 | Комментарии (0)

В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова подведены итоги районного конкурса социальной рекламы книги и чтения "Создай своё будущее - читай!", который проводился в рамках областного конкурса. В номинации "Классная библиотека для классных людей" I место присуждено Детско-юношеской библиотеке-филиалу (зав. филиалом Н.В. Дробинина). В номинации "Чтение - вперёд!" победителем стала студентка I курса Сергачского агропромышленного техникума Т. Лотанова. 27 мая победителям были вручены почётные грамоты и памятные подарки.
Просмотров: 554 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

С 23 мая в библиотеках Сергачской ЦБС начнётся Неделя библиотек, посвящённая Общероссийскому Дню библиотек. В Центральной библиотеке в рамках Недели пройдут следующие мероприятия:
  23 мая - День информации "Наука и жизнь" (экскурсии по библиотеке, открытый просмотр научно-популярной литературы);
  с 23 мая - книжная выставка "Жизнь замечательных людей (абонемент);
  27 мая - торжественное собрание "Библиотечный день России" (поздравление с праздником, час информации "150 лет НГОУНБ");
  с 25 мая - "Полезное чтение"   районный конкурс на лучший читательский отзыв о научно-популярной книге, журнале.

Просмотров: 840 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)

20 мая в 14-00 в Литературной комнате-музее Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоится час информации "Листаем страницы жития святых Кирилла и Мефодия". 22 мая на абонементе ЦБ состоится беседа "Истоки русской письменности".
   24 мая состоится общегородской праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. В 10 часов начнётся крестный ход от Владимирского Собора, в 11-00 в РКЦД состоится торжественное мероприятие "Праздник Слова в Сергаче". Приглашаем всех сергачан принять участие в празднике.
Просмотров: 517 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

17 мая в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоится час- размышление "Венчание - дань моде или духовная основа семьи?", посвящённое Международному Дню семьи. В программе: беседа с православным  священником, обзор литературы, просмотр видеофрагментов о венчании, обсуждение. Приглашаем молодых сергачан принять участие  в мероприятии.
Просмотров: 481 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели и посетители сайта!
Поздравляем вас с  праздником Великой  Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Желаем вам счастья, здоровья и  мирного неба над головой!

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова приглашает вас посетить книжные выставки, посвящённые этому великому событию: "Эхо прошедшей войны" и "Песни военных лет" (читальный зал).

Просмотров: 517 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 232 233 »
Независимая оценка качества услуг библиотек
" " "