Главная » 2022 » Декабрь » 23
   100 лет назад, 30 декабря 1922 года, на карте мира появилось крупнейшее по площади государство – Союз Советских Социалистических Республик, когда братские советские республики Российская СФСР, Закавказская СФСР, Белорусская ССР и Украинская ССР объединились в единое государство — Союз ССР.
   Этой знаменательной дате была посвящена историческая конкурсная программа «Пятнадцать республик — пятнадцать сестёр», участниками которой стали учащиеся сергачской школы №5.
Просмотров: 269 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Торговля алкогольной продукцией имеет определенные законом ограничения и контроль со стороны государственных ведомств. Содержание ст. 16 Федерального закона № 171 не допускает реализацию спиртного детям и подросткам. Нарушение этого требования наказуемо и влечёт штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним.

23 декабря сотрудники Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова  провели акцию  по соблюдению запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним «Правила общие  ответственность каждого».

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: dabbler | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы предусмотрены различные виды государственной поддержки отрасли культуры, в частности поддержка лучших сельских учреждений культуры и их работников. Ежегодно проводится областной конкурс по отбору лучших муниципальных учреждений культуры и лучших работников таких учреждений.
   В этом году по результатам такого конкурса библиотекарь Богородской сельской библиотеки-филиала централизованной библиотечной системы Сергачского муниципального района Н.А. Мурахтанова признана одной из лучших работников сельских учреждений культуры муниципальных образований Нижегородской области.
   Поздравляем Наталью Александровну и желаем ей дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Просмотров: 100 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)