Главная » Архив материалов

С 7 по 11 февраля 2022 года Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС" Сергачского муниципального района Нижегородской области проводит опрос по изучению мнения пользователей о проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий в рамках недели безопасного Рунета, который приурочен к Международному Дню безопасного Интернета.

Пройти опрос можно по ссылке:

Заполняя анкету, помните, что она анонимна.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: библ | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилась Сталинградская битва – самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны, начавшееся 17 июля 1942 года.
  В этот день сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели уличную акцию «Сталинград – гордая память истории».  ... Читать дальше »
Просмотров: 1380 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Библиотеки-филиалы ЦБС Сергачского района приняли участие в III Всероссийской акции «Читаем о блокаде», организованной ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной». Акция проходит с 20 января по 10 февраля 2022 года. Она посвящена одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда и приурочена ко Дню воинской славы России — Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г. (27 января).  ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Ежегодно в этот день в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
   В память об этой дате, Центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Читаем о блокаде», инициатором которой является ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной». В рамках акции были проведены различные мероприятия.  ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги сетевой просветительской акции «Читаем книги Шуртакова 2022», организатором которой выступила Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова. Акция проходила с 20 по 30 января текущего года и была посвящена дню рождения писателя-земляка. Цель акции – популяризация творчества С.И. Шуртакова.
Просмотров: 204 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Библиотеки ЦБС Сергачского района приняли участие Межрегиональной сетевой просветительской библиотечной акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» - 2022 по теме «Каштанке – 135!». Акция была организована методико-библиографическим отделом ЦГДБ имени М. Горького МБУК ЦБС г. Таганрога и проходила с 17 января по 1 февраля 2022 г.  ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Каждый день наших детей подстерегает огромное количество опасностей –  неадекватные незнакомцы на улицах, стаи бездомных собак, опасность на дорогах, в лесу, на водоемах, неосторожное обращение с огнём, «группы смерти» в интернете.
    С целью профилактики возникновения опасных ситуаций с детьми 31 января сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова совместно с Центральной детской библиотекой провели уличную информационную акцию «Правила безопасности: что нужно объяснить ребёнку».  ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: dabbler | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

28 января сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провели литературный вечер «Подвиг самопожертвования и любви», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда. Для пенсионеров была подготовлена презентация книги Ирины Богдановой «Мера бытия», в которой рассказывается о жизни ленинградцев в блокадном городе, о дружбе, о любви. Библиотекари зачитывали интригующие отрывки из романа, делились своими впечатлениями от прочитанной книги. Демонстрировались видеоролики тех страшных событий, проведён обзор книг о блокаде.

Присутствующие на мероприятии с огромным интересом слушали о человеческом подвиге героев произведения, о том, каким сильным духом были наши люди, пройдя через такие страдания. Книга никого не оставила равнодушным, и многие выразили желание её прочитать.

Просмотров: 176 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

27 января в нашей стране отмечается День воинской славы, посвящённый полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Библиотеки ЦБС Сергачского района приняли участие в акции.     ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

26 января исполняется 104 года со дня рождения писателя-земляка С.И. Шуртакова, мастера русского Слова, ветерана Великой Отечественной войны, лауреата Государственной премии РСФСР, других литературных премий, профессора Литературного института им. М. Горького, Почетного гражданина города Сергача. На протяжении всего долгого творческого пути писателя главными движущими силами были любовь к Родине и служение русскому слову.
   В этот день в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошел день писателя, приуроченный к дню его рождения. Библиотекари постарались показать всё многообразие творчества Шуртакова, рассказывали о его жизненном и литературном пути, проводили обзоры наиболее значимых произведений.  ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 239 240 »