dabbler

Главная » Архив материалов

10 февраля исполнилось 185 лет со дня трагической гибели великого поэта, творчество которого известно во всём мире – Александра Сергеевича Пушкина. Библиотеками централизованной библиотечной системы ко Дню памяти поэта проведён цикл мероприятий «Как вечно Пушкинское слово». Оформлены книжные выставки, проведены уличные акции, размещены информационные посты в социальных сетях.  ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Со 2 по 8 февраля 2022 года по всей стране проходила Неделя безопасного Рунета. Она приурочена к Международному Дню безопасного Интернета, который учрежден в 2004 году и отмечается ежегодно во второй вторник февраля. Центральная детская библиотека присоединилась к Неделе безопасного Рунета. Была оформлена книжная выставка «И опасный, и полезный интернет нам всем известный».  ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: библ | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В День российской науки Российская государственная библиотека (РГБ) и мобильное приложение «НЭБ Свет» в партнёрстве с просветительской программой «Всенаука» разместили в открытом доступе более 40 бесплатных книг топовых современных научно-популярных авторов. Среди них: Ася Казанцева, Рэй Курцвейл, Мартин Селигман, Александр Панчин, Каку Митио и др.
   В прошлом году в свободный доступ поступили первые 40 книг, и буквально за несколько месяцев количество скачиваний превысило цифру в 5 миллионов. В этом году число научно-популярных изданий увеличится до 90 наименований. ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

8 февраля сотрудники  Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова провели уличную акцию «Подарите книгу». Мероприятие организовано с целью поддержки Международного дня книгодарения, который традиционно отмечается 14 февраля. Цель акции — вдохновить людей сделать подарок библиотеке. Участникам акции раздавались листовки с призывом поддержать данную акцию.

Просмотров: 162 | Добавил: dabbler | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

В последние годы всё чаще дети и взрослые становятся жертвами сетевого обмана, мошенничества, вымогательства. Если взрослые хоть как-то могут противостоять всему этому, то доверчивым детям необходима помощь взрослого, чтобы разобраться со всеми угрозами всемирной паутины.

Чтобы научить родителей детей и их попечителей правилам безопасности в интернете, библиотекари Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова во всемирный день безопасного интернета, который ежегодно проводится во второй вторник  февраля, провели информационную акцию «Правила безопасного интернета для родителей и их детей».  ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: dabbler | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

Вот уже шестой год наша Централизованная библиотечная система участвует в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к международному Дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.  Первые четыре года мы организовывали акцию самостоятельно и проводили ее только в библиотеках нашего района. Жители города и района принимали активное участие в акции книгодарения, и с каждым годом она набирала обороты. Так в 2016 году нам было подарено сто книг, а в 2020 – более пятисот.  ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

С 7 по 11 февраля 2022 года Центральная детская библиотека МБУК "ЦБС" Сергачского муниципального района Нижегородской области проводит опрос по изучению мнения пользователей о проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий в рамках недели безопасного Рунета, который приурочен к Международному Дню безопасного Интернета.

Пройти опрос можно по ссылке:

Заполняя анкету, помните, что она анонимна.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: библ | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилась Сталинградская битва – самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны, начавшееся 17 июля 1942 года.
  В этот день сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели уличную акцию «Сталинград – гордая память истории».  ... Читать дальше »
Просмотров: 1378 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Библиотеки-филиалы ЦБС Сергачского района приняли участие в III Всероссийской акции «Читаем о блокаде», организованной ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной». Акция проходит с 20 января по 10 февраля 2022 года. Она посвящена одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда и приурочена ко Дню воинской славы России — Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г. (27 января).  ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Ежегодно в этот день в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
   В память об этой дате, Центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Читаем о блокаде», инициатором которой является ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной». В рамках акции были проведены различные мероприятия.  ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 239 240 »