Наш адрес
г.Сергач,
пер.Коммунистический,д.2
тел. 8(831)91-5-13-64

Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2017 » Март » 06
Третьего марта Яновская сельская библиотека провела в Доме милосердия (Сергачском доме-интернате для престарелых и инвалидов) тематический вечер-встречу «Любовь Орлова. Чтобы помнили». В гостиной Дома собрались, как всегда, не только его жители, но и все служащие.

Заведующая библиотекой рассказала слушателям об актрисе неповторимой гениальности, занявшей главное место на олимпе советского кинематографа – Любови Петровне Орловой. Подробное повествование о жизни и деятельности кинозвезды сопровождалось презентацией с фотодокументальным материалом о ней и песнями в её исполнении.
Сегодня фильмы, некогда сводившие с ума всю огромную страну, вызывают лишь ностальгическую улыбку. А молодые служащие Дома и вовсе не знали о существовании этой замечательной актрисы. Но их активное внимание позволяет заключить, что магия далекой звезды по-прежнему сильна. Будем надеяться, что теперь молодые люди будут помнить о Л.П. Орловой.
По окончании встречи была презентована книга Юрия Суреновича Саакова «Любовь Орлова. 100 былей и небылиц», которая тут же и была взята для прочтения читателем Дома милосердия.
Вечер в Доме милосердия был, как всегда, теплым и очень душевным. В зале не всем хватило посадочных мест. Многие зрители стояли на протяжении всей часовой встречи. А улыбки и теплые, добрые слова благодарности аудитории Дома так вдохновляют на поиск новых интересных тем для следующих мероприятий!
Н.А. Ракова
Просмотров:
467
|
Добавил:
Библиотека
|
Дата:
06.03.2017
|
|

3 марта в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошло праздничное мероприятие «От улыбки станет всем светлей», посвящённое празднику 8 марта. Гостями мероприятия стали ребята из 3 класса школы №3. Школьники услышали рассказ об истории праздника, а затем приняли участие в викторине «Весенняя капель», ответив на вопросы о весенних приметах. Библиотекарь познакомила ребят с литературой, представленной на выставке «Великие женщины русской земли». Продолжением мероприятия стал мастер-класс «Вазочка для мамочки», в процессе которого школьники своими руками изготовили поздравительные открытки.
Просмотров:
370
|
Добавил:
Библиотека
|
Дата:
06.03.2017
|
| |
|
График работы
Понедельник – четверг: 8:00 – 20:00 Пятница: 8:00 –19:00 Суббота: выходной день Воскресенье: 10:00 – 16:00
Библиотека работает без перерыва на обед.
|