Наш адрес
г.Сергач,
пер.Коммунистический,д.2
тел. 8(831)91-5-13-64

Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2019 » Февраль » 13
С 5 по 14 февраля 2019 года в России традиционно проходит Всероссийская акция «Неделя безопасного Рунета» – крупнейшая российская серия мероприятий по проблемам детской информационной безопасности, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day). 11 февраля в рамках акции в информационно-компьютерном центре «Микроша» Центральной детской библиотеки для учащихся 3 «а» класса школы №5 (Е.Г. уч. Китаева) прошла информационно-познавательная игра «Безопасный Интернет – детям».

Игра проходила по принципу настольной игры. Бросая кубик и передвигаясь по игровому полю, ребята вспоминали основные правила в сети Интернета и с удовольствием отгадывали загадки о компьютере, представленные на «компьютерной елке». Библиотекарь познакомила детей с интернет-сайтами по безопасному Интернету «Учеба.ру. 15 правил безопасного поведения в Интернете» и «Защита детей», где ребята посмотрели мультфильмы «Фиксики-советы. Осторожней в Интернете». В конце мероприятия ребятам вручили буклет «Безопасный Интернет-детям».
Целую неделю внимание ребят привлекала выставка «Век виртуального пространства», где были разложены книги, журналы и СD-диски о безопасности в сети Интернет.
Просмотров:
330
|
Добавил:
Библиотека
|
Дата:
13.02.2019
|
| |
|
График работы
Понедельник – четверг: 8:00 – 20:00 Пятница: 8:00 –19:00 Суббота: выходной день Воскресенье: 10:00 – 16:00
Библиотека работает без перерыва на обед.
|