Главная » 2022 » Январь » 26

26 января исполняется 104 года со дня рождения писателя-земляка С.И. Шуртакова, мастера русского Слова, ветерана Великой Отечественной войны, лауреата Государственной премии РСФСР, других литературных премий, профессора Литературного института им. М. Горького, Почетного гражданина города Сергача. На протяжении всего долгого творческого пути писателя главными движущими силами были любовь к Родине и служение русскому слову.
   В этот день в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошел день писателя, приуроченный к дню его рождения. Библиотекари постарались показать всё многообразие творчества Шуртакова, рассказывали о его жизненном и литературном пути, проводили обзоры наиболее значимых произведений.  ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день – именины огромного числа прекрасных женщин и День студентов.
   Весело и интересно прошел Татьянин день в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова.  ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)