Главная » 2022 » Июнь » 16

18 июня исполняется 210 лет со дня рождения Ивана Александровича Гончарова - русского писателя, литературного критика, публициста, члена-корреспондента Императорской Академии наук, автора знаменитых романов: «Обломов», «Обрыв», «Обыкновенная история». Он вошел в историю русской и мировой литературы, прежде всего, как тончайший знаток «таинственной русской души» и как писатель, создавший самые яркие образы представителей российского дворянства середины XIX века.

16 июня сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова, Т.В. Пьянова в рамках проекта «Есть имена, есть такие даты» посетили Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Пенсионеры стали участниками литературной гостиной «И жизнь моя не будет праздным отраженьем».

Библиотекари познакомили отдыхающих с интересными фактами биографии и с его известными произведениями. Особое внимание было уделено самому популярному роману И.А. Гончарова «Обломов». С удовольствием участники мероприятия слушали и сами читали отрывки из этого произведения.

Для присутствующих была подготовлена презентация, видео о жизни и творчестве писателя, выставка его произведений, пенсионеры посмотрели буктрейлер по ром ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: dabbler | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Здоровье — одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней и здоровую планету.

15 июня в рамках месячника профилактики наркомании «На волне здоровья» сотрудники отдела обслуживания и Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели совместную уличную акцию «Здоровье – зона ответственности самого человека».

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: dabbler | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)