Главная » 2022 » Июнь » 21

20 июня в рамках антинаркотического месяца сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели профилактический час «Вместе за здоровое будущее» для учеников 8-10 классов школы №5. Данное мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании.

Библиотекари говорили  с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии  вредных привычек, в том числе и о механизмах влияния наркотических средств наркотических веществ на организм человека. Более подробно рассказали об ответственности несовершеннолетних за правонарушения различной степени тяжести, предостерегли от общения с лицами, склонным к нарушению закона. Сотрудники Центра  также детально остановились на  тех уловках, которые используют преступники для вовлечения несовершеннолетних в употребление и распространение наркотических средств и психоактивных веществ.

В ходе мероприятия библиотекари  раздали всем участникам закладки и буклеты по данной тематике, разработанные и изготовленны ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: dabbler | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)