Главная » 2022 » Август » 08

7 августа состоялась очередная встреча сотрудников библиотеки с населением Сергача на открытой площадке у общежития №5 п. Юбилейный. Проходила она в рамках месячника краеведения «Здесь край мой, исток мой», приуроченного к Дню города.

Жителям и гостям города библиотекари предложили познавательно-игровую программу «Сергачская мозаика», включающую в себя игры, конкурсы, викторины, посвященные прошлому и настоящему Сергача.

В начале с осторожностью, а затем с азартом отдыхающие приняли участие в новом конкурсе «Верю/не верю. Легенды Сергача». Им были предложены вопросы с подвохом, включающие в себя правду и вымысел. Большинство участников не поддались на наши уловки и правильно ответили на вопросы, а некоторые из них еще и дополняли рассказ библиотекаря. С удовольствием поиграли в игры: «Узнай земляка по его портрету», «Живая книга»; сложили пазл «Любимые места детства», вспомнили поэтов и стихи, посвященные родным местам. Ни один человек не ушел от нас без улыбки, а самые активные получили небольшие подарки.

Также жители и гости города имели возможность познакомится с литературой, расположенной на выставке «Сергач. История и современность» и изданиями, выпущенными Центральной библиотекой им. С. И. Шуртакова: «Путеводитель по улицам города», «Почетные граждане Сергача» и д ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: dabbler | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)