Главная » 2022 » Октябрь » 19
   В библиотеках прошли мероприятия в рамках X Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Организатор акции – «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».
Просмотров: 805 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

Великий русский ученый Михаил Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Знать прошлое – означает знать историю своего государства и своей малой Родины.
   Кто делает историю? Её делают люди, умеющие горячо любить свою землю, готовые добросовестно трудиться, отдать жизнь за свою родину.
   19 октября сотрудник Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова провела в Центре временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро» историко-краеведческий вечер «Добрый след в памяти сергачан». ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

«Краеведение учит людей любить не только свои родные места,

но и знать о них, приучает их интересоваться историей,

искусством, литературой, повышать свой культурный уровень».

(Д.С. Лихачёв)

Центральная детская библиотека провела уличную акцию «Краеведческий интернет-ресурс для детей». Как рассказать детям и подросткам об их малой родине интересно, занимательно, необычно?  ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: библ | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)