Главная » 2022 » Декабрь » 28

Наступила пора заморозков и оттепелей, – лучшие условия для опасного явления, как гололёда и гололедицы. Гололёд и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. При гололёде значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы и даже аварии. Гололёдные травмы уже получили много жителей нашего города, в том числе и дети.

Травматизм населения – одна из важнейших проблем общественного здоровья и здравоохранения, актуальность которой определяется не только медицинскими, а и социально-экономическими аспектами, которые обусловлены последствиями травм, нередко стойкой утратой трудоспособности и даже инвалидностью, а также высоким уровнем смертности от внешних причин. Чтобы не попасть в число пострадавших, к неблагоприятным условиям важно подготовиться.

28 декабря сотрудники Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова   провели акцию  по профилактике травматизма «Если на улице гололёд!». ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: dabbler | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

28 декабря отмечается Международный день кино. Кинематограф прошел большой путь развития: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, от пленочного до цифрового. Любовь к киноискусству — это любовь на всю жизнь.
Сегодня отдыхающие  Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов стали участниками игры-знакомства «Прошлое и настоящее российского кино», посвящённой Международному Дню кино. Игру провела сотрудник Центральной библиотеки им. С.И Шуртакова  В.А. Кистанова.
Просмотров: 195 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)