Главная » Архив материалов
   Сегодня квест «Самый загадочный русский писатель», посвящённый 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя, проходили девятиклассники средней школы № 1.
   Открывая для себя тайны великого писателя,  ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

С 8 по 17 апреля на территории Нижегородской области проводился первый этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».
   В библиотеках-филиалах нашей библиотечной системы прошли мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни и профилактику наркомании у подростков и молодёжи.
Просмотров: 85 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году пройдет в России уже в 13-й раз.  В этом году тема Библионочи – «Читаем всей семьёй».

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова подготовила для вас интересную программу!

Вход свободный. Приходите всей семьёй!

Просмотров: 42 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

26 апреля в нашей стране будет отмечаться День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв. Эта дата появилась спустя семь лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир.
   Сегодня в рамках дискуссионного клуба и в сотрудничестве со студентом первого курса Сергачского агропромышленного техникума Леонидом Яшниковым библиотекарь Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова и студенты попытались обсудить вопросы, которые ставит перед нами Чернобыль сегодня.
   При подготовке к мероприятию было исследовано множество источников и версий  ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 апреля отмечается День космонавтики. В библиотеках нашей библиотечной системы прошли мероприятия, посвящённые этому празднику, объединяющему людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
   В Центральной детской библиотеке  ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках оперативно-профилактической  операции «Чистое поколение – 2024» сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели урок нравственности «Береги себя для жизни!» для студентов  1 курса Сергачского агропромышленного техникума.

В ходе мероприятия ребята раскрыли для себя  ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: dabbler | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля в рамках программы «Пушкинская карта» для восьмиклассников средней школы №3 сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова был проведён квест «Самый загадочный русский писатель», посвященный 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.
   Разгадывая тайны и загадки великого классика,  ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

13 апреля — День памяти нашего писателя-земляка Семёна Ивановича Шуртакова, чьё имя с гордостью носит Центральная библиотека.
Десять лет назад в этот день ушёл из жизни талантливый писатель, Лауреат Государственной премии РСФСР. Всего издано более сорока книг писателя, общий тираж которых превышает шесть миллионов экземпляров. Его произведения переведены на многие языки мира. Участник Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 2000 г. Непоколебимый защитник русского языка, любящий сын родной сергачской земли. Один из зачинателей Праздника славянской письменности и культуры в нашем городе.

В преддверии Дня памяти в литературной комнате-экспозиции С.И. Шуртакова прошёл краеведческий час «Помнят его земляки».  ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

С 3 по 12 апреля в библиотеках нашей библиотечной системы проходит Декада здоровья «К ЗОЖ через библиотеку». Она посвящена Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.  Его тема в 2024 году – «Моё здоровье – моё право».
   День здоровья «Здоров будешь — все добудешь» прошёл  ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

В течение прошлой недели в библиотеках-филиалах нашей библиотечной системы прошли мероприятия, посвящённые Международному дню птиц. Этот интернациональный экологический праздник, целью которого является сохранение видового разнообразия и численности птиц, отмечается 1 апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».
   В Ключевской городской библиотеке прошел мастер-класс «Птичка на ветке».  ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 239 240 »