Главная » 2024 » Май » 24 » Акция «Бегущая книга — 2024»
Акция «Бегущая книга — 2024»

27 мая, в Общероссийский день библиотек, Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова и Центральная детская библиотеки примут участие в Весеннем интеллектуальном забеге «Бегущая Книга», организаторы и участники которого – сотрудники библиотек и волонтёры со всей страны!

«Бегущая книга» — ежегодная масштабная социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. «Книгобежцы» отправляются по заранее разработанному маршруту и задают прохожим вопросы для проверки эрудиции.

Нынешний забег приурочен к Году семьи в России. Вопросы для респондентов будут касаться отечественной и зарубежной классики — литературы и поэзии, проверенной временем, без которой нескольким поколениям россиян уже трудно представить себе домашнюю книжную полку. В этот раз участники акции проверят знания прохожих о произведениях Пушкина и Есенина, Достоевского, Толстого и других писателей.

Забег пройдёт по маршрутам:

1. Здание библиотеки (пер. Коммунистический) – ул. Советская – ул. Казакова – ул. Горького – пер. Коммунистический.

2. Здание библиотеки (пер. Коммунистический) – пер. Свердлова – пос. Юбилейный (школа №3 – парк Победы).

Просмотров: 140 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/2